547746

Просветительский проект «Хатанга. Наследие»

Внутренний туризм География Образование Образовательный туризм

5 марта 2025, с 11:00 до 12:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 5 марта в 15:00

Просветительский проект «Хатанга. Наследие»
Уже идут:
Соткина Светлана АлександровнаКаклеев Александр ИвановичПостникова Ангелина Александровна
и еще11

О мероприятии

Просветительский проект «Хатанга. Наследие» запускает Русское географическое общество в Нижнем Новгороде

Нижегородцы смогут познакомиться с условиями и бытом на Крайнем Севере России на уникальной фотовыставке

Просветительский проект «Хатанга. Наследие», организованный Русским географическим обществом, открывается в Нижнем Новгороде. Он включает в себя фотовыставку с интерактивными экскурсиями, серию видеороликов и подкастов.

Проект зародился как продолжение комплексной экологической экспедиции Русского географического общества «Арктика. Генеральная уборка», которая проходит на самом севере Красноярского края в селе Хатанга.

Участники экспедиции – молодые люди со всей России – на протяжении двух лет очищали берег северного села от скопившегося металла, а также проводили научные исследования по разным направлениям. Всего за это время удалось убрать более 700 тонн мусора, а результатом труда добровольцев стал не только чистый берег реки, но и научные наработки, удивительные находки и огромное количество фото- и видеоматериалов, из которых получилась полноценная фотовыставка.

Теперь познакомиться с суровым, но одновременно привлекательным краем могут и нижегородцы. Фотовыставка заработает на базе Мининского университета на площади Минина и Пожарского, 7 уже 5 марта в 11.00. Предлагаем вам примерить на себя пуховик полярника, узнать, как вытащить счастливый билет и самому стать участником экспедиции РГО, а еще ответить на вопрос, почему, побывав в Арктике, ее невозможно не полюбить.

0+

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Захаров Илья Александрович
Специалист по социальному партнерству ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

ВОО «Русское географическое общество»

Еще мероприятия

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
2 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
9 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
9 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
329 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
13 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0

Профилактика выступлений
114 д

Профилактика выступлений