551946

Технологии работы с BigData через призму передовых российских разработок

EduNet Большие данные Статистика

29 апреля, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 29 апреля в 18:00

Технологии работы с BigData через призму передовых российских разработок
Уже идут:
Мчедлишвили ГиоргиЧенская МарияАвтаев Данила АндреевичКосенкова Карина АртуровнаСухорукова Дарья ИвановнаМакаров Аким Романович
и еще45

О мероприятии

Приглашаем студентов ОГУ им.И.С. Тургенева на мастер-класс "Технологии работы с BigData через призму передовых российских разработок", основная цель которого - оценить роль технологий BigData как основного фактора принятия адаптированных технологических решений с последующим применением в образовательном процессе.


В рамках мастер-класса совместно с приглашенными спикерами Дмитриевой Нелли Евгеньевной - руководителем Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Орловской области и Балахнёвым Максимом Юрьевичем - начальником отдела сводных статистических работ и общественных связей, попробуем:

- выявить доступные сервисы для анализа BigData и узнать крупнейших поставщиков отечественного программного обеспечения;

- продемонстрировать в режиме реального времени функционирование отечественного программного обеспечения на примере работы электронных анкет, внедренных Росстатом;

- провести статистический анализ динамической и пространственной информации, полученной по результатам проведенного электронного анкетирования Росстатом.


Что нужно для участия?

- Компьютер, планшет или телефон, а доступом в Интернет мы вас обеспечим!


И что по итогу?

Все наши участники определят как эффективно использовать методы интеллектуального анализа - фундамента современных ПО, для извлечения полезной информации, скрытой в разрозненных массивах больших данных, поймут как можно сократить трудозатраты при проведении исследований в ходе образовательного процесса и использовать практические рекомендации наших спикеров для самостоятельной работы с BigData на базовом уровне.


Присоединяйтесь и откройте для себя мир больших данных – регистрируйтесь на мастер-класс!


Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Саватеева Екатерина Станиславовна
доцент ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»
Балахнёв Максим Юрьевич
начальник отдела

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
2 ч

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
6 ч

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Итоговый демо-день.
7 ч

Итоговый демо-день.

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
4 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
3 ч

Итоговый демо-день

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка питча
2 д

Подготовка питча