557491

Тренинг «Создай стартап за 6 шагов»: Пройди путь запуска своего стартапа! #ПТК

Предпринимательство Стартапы Технологические инновации Технологическое предпринимательство

22 мая, с 09:00 до 16:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Тараканов Тимур ИвановичЧерных Наталья СергеевнаБахрамов АзизбекБандарчук Елизавета СергеевнаЧеркасова Настя АндреевнаМилова Элизабет Сергеевна
и еще53

О мероприятии

Готов погрузиться в увлекательный мир стартапов? На тренинге «Создай стартап за 6 шагов» ты окажешься в реалистичной бизнес-среде, где вместе с командой сможешь разработать собственный технологический стартап. На этом тренинге ты не только поймешь, что такое предпринимательство, но и ощутишь его на собственном опыте!

Программа идеально подходит для всех, кто делает первые шаги в предпринимательстве — независимо от того, учишься ты на гуманитарном или техническом факультете. Мы предоставим тебе универсальные инструменты, необходимые для запуска бизнеса и технологических проектов, которые будут актуальны в любом уголке современного мира.

Вместе с командой ты пройдешь все этапы запуска стартапа: от генерации креативной идеи до захватывающего питча вашего продукта. Мы подберем темы, технологии и рынки, связанные с твоим университетом, чтобы ты получил максимально полезный опыт.

Ты изучишь самые актуальные инструменты и сразу же применишь их на практике, работая над реальным стартап-проектом вместе с командой. Опытный тренер поможет доработать ваши идеи до совершенства.

Что получишь в итоге

- Ощутишь себя настоящим технологическим предпринимателем и получишь ценную обратную связь от экспертов и опытных тренеров.

- Применишь полученные знания на своем проекте и презентуешь результаты на питч-сессии.

- Погрузишься в ключевые вопросы развития стартапов: от генерации идей до формирования команды и создания минимально жизнеспособного продукта (MVP).

- Разовьешь навыки, которые станут основой для твоей успешной карьеры, такие как работа в команде, создание новых идей, презентации, продажи исамомотивация.

Что сможешь развить на тренинге

- Продуктовые навыки: научишься формулировать и проверять гипотезы, проводить эксперименты, быстро создавать базовый функционал продукта и принимать решения на основе данных.

- Софты или мягкие навыки: разовьешь коммуникабельность, умение работать в команде и адаптироваться к неопределенности.

- Внутренние навыки: разовьешь эмпатию, умение критически мыслить и работать с рисками.

Готов к приключению? На нашем тренинге ты столкнешься с реальными ситуациями, которые шаг за шагом помогут тебе стать мастером стартапов!

Что будет на тренинге

1. Создание команды

В самом начале тренинга вы с другими участниками создадите команду. Вы получите задание: уникальные технологии и области применения, в рамках которых вам предстоит разработать продукт.

2. Генерация и формирование продуктовых идей

Здесь начинается настоящее творчество! Ты будешь генерировать идеи для других команд, а также получишь обратную связь от других участников, чтобы пересмотреть собственные идеи. Ты расширишь горизонты и увидишь, как разные команды подходят к решению одной и той же задачи.

3. Гипотезы о целевой аудитории и проблеме

Вместе с командой вы сформируете гипотезы для рыночного тестирования своего продукта. Отличный способ проявить командный дух и научиться работать вместе для достижения общей цели!

4. Разработка бизнес-модели стартапа

Самое время погрузиться в детали! Ты будешь работать над бизнес-моделью своего проекта, определяя, как именно ты планируешь зарабатывать: с помощью подписки, прямой продажи, а может, маркетплейса?

5. Создание минимального жизнеспособного продукта (MVP)

Время действовать! Вам предстоит «собрать» готовую к демонстрации версию продукта с минимальными ресурсами — именно так действуют стартапы на старте.

6. Питчинг сессия перед инвестором

Презентация — это ключ к успеху! Ты научишься готовить увлекательную трехминутную презентацию для инвесторов и партнеров. Они, в свою очередь, проинвестируют в идеи, где увидят наибольший рыночный потенциал. После финального питча будет определена команда-победитель!

Не упусти шанс стать частью этого захватывающего путешествия в мир технологий и бизнеса!

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Узмагамбетова Гульмира Артуровна
главный администратор ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет им. В. Н. Татищева»

Вас интересует предпринимательство?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Партнеры

ООО «Стартап-студия «Открытые инновации»

ООО «Стартап-студия «Открытые инновации»

Еще мероприятия

19 ч

Вебинар "CustDev в СНГ: эффективные экспортные стратегии"

20 ч

Как создать сильную команду и вывести бизнес на новый уровень

22 ч

Влияние двигательной активности на здоровое долголетие

22 ч

Влияние двигательной активности на здоровое долголетие

22 ч

Влияние двигательной активности на здоровое долголетие

22 ч

Влияние двигательной активности на здоровое долголетие

1 д

Особенности управления ситуациями в традиционной игре (анализ игровых кейсов)