559623

I Байкальский технологический форум (БТФ) с международным участием

Инновации Наука и исследования Технологии

Улан-Удэ ул Ключевская, д. 40В, стр. 5, ВСГУТУ

15 сентября 2025, 08:30 — 18 сентября 2025, 18:00 по Иркутскому времени

Регистрация завершена 19 сентября в 2:00

Регистрация завершена 19 сентября в 2:00
I Байкальский технологический форум (БТФ) с международным участием
Уже идут:
Щёкотова Анна ВладимировнаХаптахаева Наталья БаясхалановнаМоскаленко НатальяУлаханов Николай СергеевичСкворцова Наталья ВикторовнаЦыжипова Александра
и еще27

О мероприятии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» приглашает Вас принять участие в I Байкальском технологическом форуме (БТФ) с международным участием, посвященном 10-летию науки и технологий в России.

БТФ пройдет в период с 15 сентября по 18 сентября 2025 года в г. Улан-Удэ на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления и спортивно-оздоровительного лагеря «Ровесник» (с. Максимиха, о. Байкал).


Миссия БТФ-2025 способствовать международному сотрудничеству в области науки и технологий, поощряя обмен опытом и идеями, которые ведут к устойчивому развитию и инновационным прорывам.

На форуме будут представлены технологии и инновационные научные разработки ученых и лидеров индустрии, направленных на технологическое развитие республики и страны.

БТФ-2025 предлагает насыщенную 4-дневную программу: сессии, конференции, дискуссии и обучающие семинары на пяти тематических площадках, а также экскурсии по оз. Байкалу и г. Улан-Удэ. Форум станет площадкой для обсуждения современных вызовов в области технологий с акцентом на внедрение инноваций в ключевые отрасли экономики, развитие отечественных решений и международное сотрудничество.


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА

  • Молодежная площадка «Байкал NEXT: Стартапы и инновации».
  • Площадка «Инновационная ИТ-точка»;
  • Площадка «Беспилотные авиационные системы»;
  • Площадка «Пищевые и биотехнологии»;
  • Площадка «Технологии легкой промышленности»;
  • Площадка «Энергетика, техническая физика и материаловедение».


Официальными рабочими языками Форума являются русский и английский. По итогам Форума планируется издание материалов с присвоением ISBN и размещением в наукометрической базе РИНЦ. Участникам БТФ-2025 будут выдаваться удостоверения курсов повышения квалификации.

Условия участия, программа БТФ-2025 и другая дополнительная информация размещены на сайте форума btf.esstu.ru.


Мы будем рады видеть Вас среди участников форума! Ваш опыт и знания станут важным вкладом в развитие обсуждаемых проблем и научных направлений. Участие в БТФ позволит представить Ваши идеи широкой аудитории, наладить сотрудничество с коллегами из разных регионов, стран и отраслей, а также ознакомиться с последними достижениями науки и техники.


Програма БТФ во вложении.

Контакты

Организаторы
Щёкотова Анна Владимировна
Директор Института пищевой инженерии и биотехнологии ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

Адрес

Улан-Удэ, ул Ключевская, д. 40В, стр. 5

Вас интересуют инновации?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Вебинар. Формирование отчетности по грантовому конкурсу «Студенческий стартап».
5 ч

Вебинар. Формирование отчетности по грантовому конкурсу «Студенческий стартап».

Научно-практическая конференция «Новые технологии как содержание образования: вызовы и перспективы»
3 ч

Научно-практическая конференция «Новые технологии как содержание образования: вызовы и перспективы»

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
5 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
8 ч

Подготовка к публичным выступлениям

Подготовка питча
8 ч

Подготовка питча

Государство для молодых: возможности развития своего дела
54 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
54 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда