56552

Экосистема АСИ в регионе: дайджест событий Кировской области

Образование Развитие продуктов

Онлайн при поддержке Точка кипения ВятГУ Киров

14 сентября 2020, с 15:30 до 16:30

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Рахимова Наталья НиколаевнаШадрин Александр ВладимировичБердинских Евгений Владимирович
Горев Павел Михайлович
и еще27

О мероприятии

На встрече пойдет речь о предстоящих событиях, которые проводят партнерские организации экосистемы Агентства стратегический инициатив в Кировской области.

События Проектного офиса АСИ-ВятГУ представит Константин Бажин, проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности ВятГУ.

О начале работы Школы наставников в Кирове расскажет Светлана Царицына, заместитель директора Политехнического института ВятГУ. Организаторами школы выступили Инновационный центр "Сколково" и Кружковое движение при сотрудничестве с ВятГУ и ИЦАЭ. Цель интенсива: подготовка наставников проектных команд, способных сопровождать и развивать технологические продукты от идеи до создания и коммерциализации. Занятия пройдут онлайн с 21-26 сентября 2020 года. Регистрация до 16 сентября на официальном сайте проекта «Академия наставников» https://academy-v2.sk.ru/events/307

О форуме «Сильные идеи для нового времени» расскажет Елена Четверикова, программный директор университетской Точки кипения ВятГУ. Форум состоится в 11-12 ноября 2020 года в Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус». Цель Форума – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях. Ссылка https://ideas-forum.ru.

О XIII молодежном научно-инновационном конкурсе УМНИК в Кировской области расскажет Александр Шадрин, директор ООО «Инновационно-технологический центр, общественный представитель АСИ в Кировской области по направлению «Предпринимательство и технологии». Цель конкурса — оказать финансовую поддержку коммерчески ориентированным научно-техническим проектам, реализуемым молодыми исследователями. Победители конкурса получат гранты в размере — 500 000 рублей. Финальная защита проектов запланирована на 10-11 декабря 2020 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 23 октября на сайте конкурса umnik.fasie.ru/kirov

Организатор и ведущий встречи Инна Вылегжанина, общественный представитель АСИ в Кировской области по направлению "Образование и кадры".

Для участия в мероприятии необходима регистрация на Leader-ID. Ссылка на трансляцию мероприятия будет отправлена всем зарегистрированным участникам на указанный при регистрации электронный адрес в день проведения встречи.

Ведущие и спикеры

avatar

Инна Вылегжанина

Директор ЧОУ ДО Центр информационных технологий в обучении "Познание"

avatar

Елена Четверикова

заместитель руководителя Проектного офиса ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»

avatar

Светлана Царицына

заместитель директора Политехнического института, руководитель Центра раскрытия талантов ФГБОУ ВО Вятский государственный университет

avatar

Александр Шадрин

директор Инновационый технологический центр

Еще мероприятия