566632

Архипелаг. Будущее мира. Особые отношения русских с техникой. Духовные основания технологической революции

TechNet Искусственный интеллект Философское Цифровые технологии

Онлайн при поддержке Точка кипения МГТУ Майкоп

13 августа 2025, 18:00 — 31 августа 2025, 12:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 31 августа в 15:00

Архипелаг. Будущее мира. Особые отношения русских с техникой. Духовные основания технологической революции

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Артамкин Антон СергеевичСотникова Анастасия ИгоревнаНалетов Александр ДмитриевичМажарина Вероника АлександровнаНовикова Светлана КонстантиновнаТамахина Мария Александровна
и еще15

О мероприятии

Архипелаг 2025: Будущее мира через призму русской технической мысли.Духовные основания технологической революции

Приглашаем вас принять участие в цикле лекций «Будущее мира», который проходит в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».
Старт лекции 13.08.2025 в 18:00 (Мск), посмотреть в записи можно до конца месяца.
Центральная тема Вечерней лекции- особые отношения русских с техникой и духовные основания технологической революции, определяющие вектор развития современного мира.

В центре внимания участников — глубинные философские аспекты технологического прогресса и его влияние на общество. Особое внимание уделено исследованию уникальной русской технической школы и её вклада в мировую цивилизацию.

Лекцию проведет выдающийся ученый, доктор философских наук Варава Владимир Владимирович. Как признанный эксперт в области философской мысли, он представит участникам глубокий анализ духовных основ технологического развития и их влияния на будущее человечества. Его уникальный взгляд на взаимодействие техники и духовности откроет новые горизонты понимания современных технологических процессов.


Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы
Щелконогова Юлия Сергеевна
Программный директор Точка кипения - Екатеринбург

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering
16 ч

Мастер-класс по созданию MVP и Prompt Engineering

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды
16 ч

Образовательный блок 2: Управление изменениями в составе команды

Акселератор Техносфера
212 д

Акселератор Техносфера

Акселератор ЦифРаПром
212 д

Акселератор ЦифРаПром

Юнит-экономика vs маржинальный доход
43 д

Юнит-экономика vs маржинальный доход

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП
8 д

Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) #АП

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
25 д

Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»