Акселерационная программа «ВЫСШАЯ ШКОЛА НЕФТИ: БИЗНЕС-ВЫЗОВ НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
Альметьевск ул Советская, д. 186А, «АЛЬМЕТЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВЫСШАЯ ШКОЛА НЕФТИ»
12 сентября 2025, 15:00 — 15 декабря 2025, 23:30 по Московскому времени
Регистрация закончится через 10 дней

Уже идут:





О мероприятии
Акселерационная программа «ВЫСШАЯ ШКОЛА НЕФТИ: БИЗНЕС-ВЫЗОВ НОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», направлена на формирование в ВУЗе компетенций по выращиванию серийных предпринимателей; вовлечение студентов в технологическое предпринимательство, формирование у них навыков создания продуктов и запуска стартапов; интеграцию ВУЗа в экосистему технологического предпринимательства для помощи студентам в создании высокотехнологичных бизнесов.
Стратегическим фокусом АП станут разработки участников в области новых производственных технологий (включая аддитивные технологии и промышленную робототехнику) в нефтегазовой, нефтехимической отраслях, в области промышленных биотехнологий.
1. Открытие акселерационной программы (проводится совместно с индустриальными партнерами).
Рынки НТИ Технет, Энерджинет, Эдунет (EduNet).
https://leader-id.ru/events/569692
2. Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд, проектов, стартапов.
https://leader-id.ru/events/569700
3. Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненного цикла команды.
https://leader-id.ru/events/569705
4. Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей (Customer Development).
https://leader-id.ru/events/569706
5. Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента.
https://leader-id.ru/events/569708
6. Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками.
https://leader-id.ru/events/569710
7. Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития (с консультациями представителей институтов развития, по запросу).
https://leader-id.ru/events/569720
8. Представление всех элементов федерального проекта «Технологии» (с консультациями представителей операторов федерального проекта, по запросу).
https://leader-id.ru/events/569721
9. Экватор акселерационной программы.
https://leader-id.ru/events/569723
10. Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы.
https://leader-id.ru/events/569724
11. Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов. Развитие лидерских качеств. Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.).
https://leader-id.ru/events/569726
12. Маркетинг и продвижение продуктов.
https://leader-id.ru/events/569729
13. PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике.
https://leader-id.ru/events/569735
14. Финансы и unit-экономика.
https://leader-id.ru/events/569739
15. Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G).
https://leader-id.ru/events/569763
16. Каналы поиска и привлечения инвестиций в стартап.
https://leader-id.ru/events/569999
17. Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене.
https://leader-id.ru/events/570000
18. Экспертная встреча для участников АП (экспертные консультации)
https://leader-id.ru/events/570002
19. Экспертная труба
https://leader-id.ru/events/570005
20. Итоговое мероприятие акселерационной программы demo-день
https://leader-id.ru/events/570009
Доступ к образовательному контенту от партнера акселерационной программы ООО "Открытые инновации".
https://accel.tech-innovations.ru/registration/accelerator/algtuvshn-aks-2025
Ведущие и спикеры
Контакты
Адрес
Альметьевск, ул Советская, д. 186А
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта
















