Экореабилитация и ренатурирование малых водоемов и рек городских ландшафтов
29 сентября, с 13:00 до 14:30 по Московскому времени
Регистрация завершена 29 сентября в 17:30

Уже идут:






О мероприятии
Цель обсуждения — обобщить идеи и мнения относительно обсуждаемой проблемы «Экореабилитация и ренатурирование малых водоемов и рек городских ландшафтов».
В современных условиях развития городов ренатурализация водных объектов приобретает все большую актуальность. Проводимые мероприятия по реабилитации и благоустройству прудов, рек, ручьев приводят водные объекты в состояние экологического равновесия, что положительно отражается на флоре и фауне водоемов и прибрежных территорий. Экореабилитация и ренатурирование малых водоемов и рек городских ландшафтов направлены на восстановление естественных экологических функций и биологического разнообразия в малых водных объектах городской среды, которые часто подвергаются антропогенному воздействию. Процессы включают очистку от загрязнений, восстановление прибрежных зон, создание естественных русел и условий для жизни флоры и фауны, что улучшает экологическое состояние города и его привлекательность.
В ходе круглого стола будут рассмотрены и предложены актуальные исследования противоэрозионных покрытий для защиты берегов и склонов водных объектов, экологические аспекты ренатурирования малых водных объектов в мегаполисе, очистка водных объектов от донных отложений в условиях городской застройки, применение современных противоэрозионных покрытий в природоохранном строительстве.
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









