570742

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность

TechNet АП

3 октября 2025, с 14:00 до 15:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 3 октября в 18:00

Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Магомедова Сабина РамазановнаМаксумова Абай МаликовнаГаджиев Алимурад АхмедовичКасимова Таиса МаллаевнаГафурова Мадина НасировнаАмашаев Рустам Русланович
и еще583

О мероприятии

В пятницу 03 октября 2025 года в Предпринимательской точке кипения ДГУ с 15.00 по 16.00 состоится лекционное занятие на тему «Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей (Customer Development)».

Спикер:

Махдиева Юлия Махдиевна, к. э. н., доцент, заведующая кафедрой «Финансов и кредита» экономического факультета ДГУ, эксперт НТИ

Участники дискуссии:

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент, начальник управления научно-исследовательских работ, администратор Программы, эксперт НТИ;

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент, начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий, администратор Программы, эксперт НТИ.

- Магомедова С.Р., к. э. н., доцент, начальник информационно-вычислительного центра Дагестанского госуниверситета, директор ООО «Смарт-Код», эксперт НТИ.

Аннотация

Целю данного мероприятия является подготовка и ознакомления студентов с методологией успешного выхода на рынок с инновационными продуктами, основанными на реальных потребностях потребителей и представляет собой практическую обучающую программу. В рамках данного занятия слушатели Акселерационной программы научатся определять потребности рынка и анализировать конкурентную среду для успешного запуска своего стартапа. Занятие включает в себя методы проведения интервью с целевой аудиторией, анализ обратной связи и оценку реакции на предложенные идеи, принципы lean-методологии и экспериментальном подходе к разработке продуктов. Основное внимание уделено тестированию гипотез, сбору данных и принятию обоснованных решений на основе результатов проверки идеи. В завершении на занятии будут рассмотрены кейсы успешных компаний, которые использовали данный подход для создания инновационных продуктов, а также практические задания, в рамках которых студенты смогут овладеть навыками для создания собственного стартап-проекта.


Мероприятие проводится в рамках ФП «Технологии».

#АП

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

SechenovTech – 9 сезон / Официальное открытие (часть 1) #АП
22 мин

SechenovTech – 9 сезон / Официальное открытие (часть 1) #АП

Агитация
1 ч

Агитация

SechenovTech – 9 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП
93 д

SechenovTech – 9 сезон акселератора Сеченовского Университета #АП

Хакатон по генерации идей #АП
97 д

Хакатон по генерации идей #АП

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования
1 д

Проект 467323 «Сохранение культурного наследия, его изучения». Встреча 4 : Обсуждение результатов исследования

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки
4 д

Проект 464726 "Разработка дизайна открытки солдату СВО". Встреча 3: Обсуждение детализации открытки

Онлайн-акселератор Лимб
24 д

Онлайн-акселератор Лимб