571208

Генерация идей

EduNet HealthNet TechNet Акселератор АП

Онлайн при поддержке Точка кипения УлГУ Ульяновск

16 сентября, с 18:00 до 19:30 по Самарскому времени

Регистрация завершена 16 сентября в 23:30

Генерация идей
Уже участвуют:
Фахрутдинова Марина КалямовнаХайруллова Алина РамилевнаЧелнакова Арина АлександровнаПак Ксения ВладимировнаНуриддинов ИльханКовалев Дмитрий Алексеевич
и еще383

О мероприятии

На мастер-классе «Генерация идей» участники познакомятся с основами поиска и генерации идей для стартапов и технологических проектов. Спикеры расскажут о современных подходах к выявлению актуальных потребностей рынка и методах поиска решений, которые могут лечь в основу инновационного продукта. В ходе встречи будут рассмотрены практические инструменты и техники креативного мышления, позволяющие участникам формулировать гипотезы и проверять их на раннем этапе. Участники смогут применить полученные знания на практике, сформировав первые идеи для своих проектов.

Спикер Макеенок Анастасия Егоровна - Предприниматель, ментор стартап-проектов, преподаватель МФТИ, ВШЭ, РАНХиГС, ex-глава отдела стартапов Microsoft, эксперт по инновациям и маркетингу.

Мастер-класс «Генерация идей» проводится в рамках акселерационной программы Ульяновского государственного университета.

Акселерационная программа Ulsu.tech направлена на поддержку университетского технологического предпринимательства, развитие стартап-проектов проектных команд и студенческих инициатив, рост числа инновационных проектов в области биомедицинских технологий, технологий медицинской реабилитации, информационных технологий. В рамках акселерационной программы участники получат возможность пройти цикл создания инновационного продукта начиная от формирования идеи.

Следите за нашими мероприятиями в группе ВКонтакте https://vk.com/acceleratorulsu и Телеграм-канале https://t.me/ulsu_tech


Контакты

Организаторы
Семёнова Елена Викторовна
Советник при ректорате ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
7 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка к публичным выступлениям
2 д

Подготовка к публичным выступлениям

Подготовка питча
2 д

Подготовка питча

Государство для молодых: возможности развития своего дела
56 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
56 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Труба экспертов 2.0 Акселератора Хоумнет
7 ч

Труба экспертов 2.0 Акселератора Хоумнет

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам.
11 ч

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам.