571570

ГИС-технологии и геоинформационное картографирование

TechNet АП

28 октября, с 15:00 до 16:00 по Московскому времени

Тіркеу аяқталды 28 қазан в 19:00

ГИС-технологии и геоинформационное картографирование

Трансляция пройдёт в Leader-ID

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Максумова Абай МаликовнаЭмиров Руслан МурадовичАлисултанова Кевсер РуслановнаМагомедов Муртазали ЗалимхановичГусейнов Артем ИгоревичГамидов Абдул Амлетович
и еще568

О мероприятии

Во вторник 28.10.2025 г. в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 15.00 по 16.00 состоится лекционное занятие на тему «ГИС-технологии и геоинформационное картографирование»

Спикер: Теймуров Абдулгамид Абулкасумович, к. б. н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия, член-корреспондент РЭА, эксперт НТИ.

Участники дискуссии:

- Даудова М.Г.-Г., к. б. н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия, член-корреспондент РЭА, эксперт НТИ.

- Гаджимагомедов С.Х., к. ф.-м. н., д0цент кафедры физики конденсированного состояния и наносистем физического факультета ДГУ, эксперт НТИ;

- Касимова Т.М., к. э. н., доцент, заведующая кафедрой информационных систем и технологий программирования, начальник одела инновационной деятельности трансфера технологий Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ;

- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент кафедры физической электроники, начальник управления научно-исследовательских работ Дагестанского государственного университета, эксперт НТИ.

Аннотация:

Данное занятие предназначено для специалистов и студентов, интересующихся современными методами работы с пространственными данными. Участники Акселерационной программы познакомятся с основами геоинформационных систем (ГИС) и их применением в различных областях, таких как экология, градостроительство и транспорт. В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые инструменты для сбора, анализа и визуализации геоданных, а также изучим популярные программные решения, такие как ArcGIS и QGIS, будут представлены реальные примеры использования ГИС для решения актуальных задач. Слушатели получат практические навыки в создании карт и пространственных анализов, а также узнают о методах обработки данных. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции ГИС-технологий в бизнес-процессы и принятие решений.


Мероприятие проводится в рамках ФП «Технологии».

#АП

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Касимова Таиса Маллаевна
Начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Популяризация чтения
1 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
1 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
3 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
3 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
3 д

Лекция №36 "Психология влияния"

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
20 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
156 д

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"