576711

Показ мотивирующего фильма «Техпреды»

EduNet EnergyNet HealthNet HomeNet TechNet

29 октября 2025, с 17:00 до 18:30 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)

Регистрация завершена 29 октября в 23:30

Показ мотивирующего фильма «Техпреды»
Уже идут:
Овчинникова Ольга ВладимировнаМусина Эльвина АнваровнаГусева Татьяна НиколаевнаЕгорова ЕлизаветаМеркушев Антон СергеевичБиккулов Александр Сергеевич
и еще9

О мероприятии

Показ мотивирующего фильма "Техпреды" (Россия, 2024)*

Кто такие технологические предприниматели? 🤔

Это люди, которые меняют настоящее и будущее своими проектами, задавая вектор развития для целых отраслей. Их путь полон вызовов и смелых решений 💪

🎬 В фильме мы покажем, как зарождаются великие идеи, как стартапы проходят путь от гипотез до глобального влияния и что движет людьми, которые не боятся выходить за рамки возможного.

В главных ролях:
✨ Семен Зимин — автор проекта «Vision». ТОП-50 лучших университетских стартапов, город Санкт-Петербург;
✨ Ибрагим Елсаев — основатель стартапа «Аквагринтек». Резидент университетской стартап-студии ГГНТУ, из Грозного;
✨ Татьяна Ионова — создатель мобильного приложения «КОЕ». Резидент университетской стартап-студии ОГУ, город Оренбург;
✨ Светлана Андреева — автор проекта «Иннова Мед». Резидент университетской стартап-студии УрФУ, город Екатеринбург;
✨ Андрей Широких — создатель гибридного турбореактивного авиационного двигателя для беспилотных летательных аппаратов. Грантополучатель программы «Студенческий стартап» 2024, из Санкт-Петербурга.


Это мотивирующий и хорошо структурированный фильм о том, что технологическое предпринимательство начинается не в кремниевых долинах, а в университетских лабораториях, и возможность запустить стартап давно перестало быть привилегией столиц.


Студенты узнают, как перестать бояться ошибок и превратить хобби в дело всей жизни, увидят, как работают стартап-студии, акселераторы и гранты. Учителям «Техпреды» послужат готовым кейсом для профориентационных занятий со старшеклассниками.


Это история о тех, кто не только мечтает о будущем, но и строит его своими руками.


* Показ проходит в рамках Дней научного кино ФАНК при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и в рамках Десятилетия науки и технологий, при информационной поддержке ВКонтакте.

Контакты

Организаторы
Мусина Эльвина Анваровна
Аналитик управления трансфера технологий ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»
Шафикова Лилия Ринатовна
Аналитик Управления трансфера технологий

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Мультиклауд: как строить распределенную инфраструктуру в 2026 году?
1 ч

Мультиклауд: как строить распределенную инфраструктуру в 2026 году?

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ
14 д

Серия семинаров "Энергия мысли". Семинар № 2: От мегаватт к мегабайтам: энергетика как основа развития ИИ

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
50 мин

Встреча 4. Добротворцы #464733

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП
13 д

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 д

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 д

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»