576840

Научно-технический семинар «Реальные кейсы Автонет: как воплотить инженерную мысль в успешный продукт» #ИЦАвтонет

AutoNet EnergyNet TechNet ИЦ

Москва ул Большая Семёновская, д. 38, кампус Московского Политеха

23 октября, с 11:30 до 13:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 23 октября в 16:30

Регистрация завершена 23 октября в 16:30
Научно-технический семинар «Реальные кейсы Автонет: как воплотить инженерную мысль в успешный продукт» #ИЦАвтонет
Уже идут:
Гимранов Артем ЭрнстовичПаршин Александр НиколаевичСокольникова Танюшка Николаевна
Литвинова Ирина ВалентиновнаСтупишина Мария Михайловна
и еще127

О мероприятии

Как стартовать проект и превратить перспективные инженерные решения в востребованные продукты?


Семинар направлен на обмен опытом реализации инновационных проектов в сфере транспортных технологий и рынков НТИ «Автонет». Участники узнают, как из инженерной идеи создать коммерчески успешный продукт, какие ошибки допускают стартапы на ранних стадиях и как их избежать.


На мероприятии:

  • Эксперт Инфраструктурного центра «Автонет» Московского Политеха представит реальные бизнес-кейсы проектов, прошедших путь от прототипа до выхода на рынок.
  • Будет рассмотрен механизм поддержки инновационных инициатив в рамках инфраструктуры НТИ, включая нормативное сопровождение, экспертную и аналитическую поддержку, возможности кооперации с индустриальными партнёрами.
  • Обсудим успешные и неудачные практики реализации проектов по направлениям электромобильности, автоматизации транспортных систем, зарядной инфраструктуры и цифровых сервисов.
  • Разберём роль Инфраструктурного центра «Автонет» как проводника между инженерными командами, бизнесом и государственными институтами.


Целевая аудитория:
Инженеры, исследователи, технологические предприниматели, представители вузов, НИИ и компаний, участвующих в проектах НТИ и технологическом предпринимательстве в транспортной отрасли.


Формат:
Презентация обсуждение с элементами мастер-класса и сессии «вопрос-ответ».


Мероприятие пройдёт 23.10.2025 с 11:30 до 13:30 по адресу: г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, д. 26/53, Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета.

Для дистанционных участников будет организована трансляция в МТС Линк.


Участие бесплатно при предварительной регистрации.


Контакты

Организаторы
Бородянский Иван Андреевич
Менеджер ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Полуфинальные отборы проектов
20 ч

Полуфинальные отборы проектов

Лекция №35 "Теория изменений в организации"
4 д

Лекция №35 "Теория изменений в организации"

Подготовка питча
2 ч

Подготовка питча

Подготовка к публичным выступлениям
2 ч

Подготовка к публичным выступлениям

Государство для молодых: возможности развития своего дела
54 д

Государство для молодых: возможности развития своего дела

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
54 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ
6 д

Теоретический интенсив с практической сессией вопрос-ответ