579178

Научная битва

EduNet Наука Наука и исследования

27 октября, с 14:00 до 19:00 по Красноярскому времени

Регистрация завершена 28 октября в 2:00

Регистрация завершена 28 октября в 2:00
Научная битва
Уже идут:
Батуев Станислав ПавловичАхметшин Линар Ришатович
и еще34

О мероприятии

Мероприятие в рамках Фестиваля «Наука 0+»

Начало мероприятия в 17:00.


Научная битва — это одно из самых зрелищных событий Фестиваля «Наука 0+», где молодые и яркие ученые из томских университетов будут соревноваться в умении доступно и увлекательно рассказывать о своих исследованиях. Участники всего за несколько минут представят свои проекты из самых разных областей: от квантовой физики и биотехнологий до IT и наук о Земле. Главное правило — ни одной сложной формулы, только ясная суть и страсть к своему делу!


Приглашаем всех на увлекательное мероприятие, где молодые ученые в виде коротких выступлений расскажут о своих научных исследованиях в научно-популярной форме. Данный уникальный проект, погружающий зрителей в состязательный формат популяризации науки, предоставляет выступающим молодым ученым возможность всего за 10 минут оригинально рассказать о своем исследовании.


За победу поборются:

1. Филипп Дьяченко, кандидат технических наук, научный сотрудник лаборатории материаловедения покрытий и нанотехнологий ИФПМ СО РАН, доцент кафедры физики металлов физического факультета НИ ТГУ

Тема: ВСПОМНИТЬ ВСЁ!

2. Елизавета Манапова, студент Отделения химической инженерии Томского политехнического университета, победитель международных конференций, стипендиат Правительства Российской федерации, наставник программы "Сириус. Лето. Начни свой проект"

Тема: СЕКРЕТЫ УМНЫХ ПОЛИМЕРОВ.

4. Константин Безухов, кандидат технических наук, доцент кафедры прикладной механики и материаловедения ТГАСУ

Тема: А НЕ БАХНУТЬ ЛИ НАМ ПО АЗОТИКУ?

5. Мария Петрищева, заместитель декана по воспитательной работе и ассистент факультета журналистики ТГУ

Тема: «КАВАБАНГА!» И НАУЧНАЯ КОММУНИКАЦИЯ.


Увидеть это интеллектуальное шоу сможет каждый желающий. Мы специально выбрали удобную центральную площадку, чтобы все желающие смогли прийти и своими глазами увидеть, насколько наука может быть живой, азартной и современной. Это доказывает, что ученый сегодня — это не просто человек в лаборатории, а настоящий спикер и фанат своей идеи.

Контакты

Организаторы

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Итоговый демо-день
8 ч

Итоговый демо-день

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
4 д

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП
5 ч

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Азау" #АП

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП
5 ч

Серия мероприятии Демо-день акселерационной программы "Сосруко" #АП

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
31 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
167 д

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
46 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда