58675

ИТ- образование в современном мире

ИТ и программирование Образование

Москва Москва, Онлайн

23 октября 2020, 10:00 — 24 октября 2020, 17:10

Организатор начнет принимать заявки с 23 октября в 09:00

ИТ- образование в современном мире
Уже идут:
Темникова Ксения Николаевна
и еще143

О мероприятии

Подготовка специалистов в области информационных технологий является ключевой задачей, отвечающей запросам как российской, так и мировой экономики. Это стало ещё более очевидным в связи с коронавирусным кризисом и временным переходом многих видов человеческой деятельности в удаленный режим, поддерживаемый информационными и техническими системами.

Растущий спрос на специалистов по компьютерным наукам, прикладной математике, анализу данных, кибер-техническим системам требует адаптации университетского ИТ-образования к новым задачам, повышения его эффективности и качества. В то же самое время университетское образование не может потерять свой фундаментальный характер в погоне за решениями сиюминутных задач современности.

Секции конференции:

· Организация и содержание образовательных программ,

· Содержание и методика преподавания отдельных дисциплин,

· Формы работы со студентами,

· Взаимодействие вузов и ИТ-компаний.

Круглые столы конференции:

· Как преподавать математику для IT специальностей

· IT факультеты

· Работа и образование: баланс и возможности совмещения

· Преподавание языков программировании при обучении программистов

· Региональные центры и сетевые программы

· Магистратуры по IT специальностям

· Стартапы и IT образование

· Бизнес Информатика

Организатор конференции – Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и "Международный научно-методический центр" в области математики, информатики и цифровых технологий НИУ ВШЭ.

Подача заявок на доклады открыта до 07 октября 2020 года

Подробная информация о конференции и регистрация для участия на сайте: https://mnmc.hse.ru/it-conference


Контакты

Организаторы

Адрес

Москва

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка
38 мин

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
8 ч

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
4 ч

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Итоговый демо-день.
9 ч

Итоговый демо-день.

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив
5 ч

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
6 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
5 ч

Итоговый демо-день