ШГУП УРФУ. Презентация проектов по развитию НХП Свердловской области
22 декабря, с 16:00 до 18:00 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)
Регистрация закончится через 3 дня

Уже идут:
О мероприятии
Название мероприятия:
УРФУ ШГУП. Презентация проектов по развитию народных художественных промыслов Свердловской области
Описание мероприятия:
Приглашаем кураторов проектов, представителей креативных кластеров, мастеров народных художественных промыслов, экспертов в сфере цифровизации культурного наследия, а также всех, кто интересуется развитием региональных брендов и туристического потенциала.
Цель мероприятия — публичное представление результатов студенческих проектов, направленных на популяризацию и поддержку НХП, а также обсуждение практических механизмов реализации студенческих инициатив.
Программа:
Презентация идей по развитию территории и повышению узнаваемости креативного кластера «Таволожская керамика».
Представление концепции и функционала единой цифровой платформы для продвижения НХП Свердловской области. Студенты раскроют ее потенциал как информационной площадки для мастеров, промыслов, объектов культурного наследия и центров туризма.
Демонстрация рабочего макета платформы с первоначальным наполнением на примере материалов кластера «Таволожская керамика» и других брендов.
Сессия вопросов и ответов, обсуждение перспектив развития проектов.
Ожидаемые результаты:
Публичная защита студенческих проектов и получение экспертной обратной связи.
Привлечение внимания профессионального сообщества к инициативам по поддержке НХП.
Поиск потенциальных партнеров для дальнейшей реализации представленных концепций.
Формирование предложений по развитию цифровой инфраструктуры для культурного наследия региона.
Организатор:
Школа государственного управления и предпринимательства УРФУ
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









