Фестиваль Франкофонии
20 марта 2026, с 17:00 до 19:30 по Красноярскому времени
Регистрация закончится через 89 дней

О мероприятии
Фестиваль Франкофонии в Томске - это мероприятие по празднованию всемирного дня французского языка - 20 марта. Данный фестиваль - уникальное мероприятие, направленное на объединение жителей города Томска (школьников, студентов и горожан), изучающих французский язык и иностранных студентов, чей родной язык - французский.
Главная цель Фестиваля - знакомство с культурой франкоязычных стран, и знакомство участников фестиваля - любителей французского языка между собой.
Программа фестиваля состоит из двух основных частей - презентации, мастер-классы и творческие номера, посвященные особенностям культуры различных франкоязычных стран при участии иностранных студентов. Вторая часть - викторина по теме "Франкофония".
Участие в Фестивале дает возможность проявить свои знания и креативность, расширить кругозор, приобрести ценный опыт публичных выступлений на французском языке, потренировать навыки коммуникации на французском языке с носителями языка.
Фестиваль проходит в Томске во второй раз при поддержке администрации ТГУ. В жюри конкурса входят преподаватели французского языка вузов Томска.
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









