Химико-экологический диктант – 2025 «Экология и природные ресурсы»
15 декабря, с 14:30 до 16:00 по Московскому времени
Регистрация закончится через 1 день

Уже идут:




О мероприятии
15 декабря 2025 года в стенах Ставропольского государственного аграрного университета на базе Точки Кипения состоится Химико-экологический диктант. Тема диктанта— «Экология и природные ресурсы».
Организаторами мероприятия являются ведущие преподаватели кафедры защиты растений, экологии и химии института агробиологии и природных ресурсов.
Участвовать сможет любой желающий. За 45 минут придется ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Знания специальных научных терминов не потребуются. Гораздо важнее — уметь размышлять и мыслить логически.
Каждое задание в диктанте показывает значение химии и экологии в повседневной жизни отдельного индивида и всего общества в целом. С какими-то из перечисленных явлений человек пересекается каждый день, с другими сталкивался в интернете или мог прочитать в средствах массовой информации.
В общем, ограничений для участников нет: студенты всех уровней подготовки и любых направлений, преподаватели-представители самых разных институтов и факультетов и все, кому интересно проверить свои познания в области химии и экологии, могут написать диктант.
Ключевая задача диктанта — популяризировать естественно-научное образование, продемонстрировать растущую роль химии и экологии в нашей жизни и жизни общества, а также повысить уровень химико-экологической грамотности студентов и преподавателей!
Приглашаем принять участие в Химико-экологическом диктанте - 2025! Будет интересно и познавательно!
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









