590333

TechRailBoost: Акселерационная программа КрИЖТ ИрГУПС

NeuroNet TechNet АП

Красноярск ул Новая Заря, д. 2и, Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС

2 марта 2026, 00:00 — 6 июня 2026, 00:00 по Красноярскому времени

Регистрация закончится через 80 дней

Регистрация закончится через 80 дней
TechRailBoost: Акселерационная программа КрИЖТ ИрГУПС
Уже идут:
Захарова Екатерина НиколаевнаЭрлих Екатерина ВикторовнаВолчек Татьяна ВитальевнаМоржов Владислав Викторович
Ничкова Надежда
и еще202

О мероприятии

Целью акселератора является развитие университетского технологического предпринимательства, формирование инновационных продуктов и вовлечение студенческих проектных команд в технологическое предпринимательство по направлениям и рынкам НТИ, а также поиск и поддержка студенческих технологических инновационных решений и стартап-проектов, развитие умений, навыков и компетенций для деятельности студентов в сфере технологического предпринимательства.

Мероприятия образовательного блока:

- Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд, проектов, стартапов (Вебинар)

- Мой первый проект. Командообразование (Тимбилдинг)

- Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей (Customer Development) (Воркшоп).

- Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента. Формулирование и приоритезация гипотез (Воркшоп)

- Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками (Вебинар)

- Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития.

- Представление всех элементов федерального проекта «Технологии» (с консультациями институтами развития, по запросу) (Вебинар)

- Промежуточный отбор проектов (Демо-день)

- Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы (Вебинар)

- Управление изменениями в составе команды. Коммуникация внутри команды и разрешение конфликтов. Развитие лидерских качеств. Инструменты управления командой (Agile, Scrum, Kanban и др.) (Вебинар)

- Маркетинг и продвижение продуктов (Вебинар)

- Финансы и unit-экономика (Вебинар)

- PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике (Воркшоп)

- Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G) (Воркшоп)

- Каналы поиска и привлечения инвестиций в стартап (Воркшоп)

- Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене. (Мастер-класс)

- Экспертиза проектов и бизнес-идей от профильных экспертов и индустриальных заказчиков (Труба экспертов)

- Промежуточный отбор проектов (Демо-день)

- Итоговый демо-день (Демо-день)

Акселератор провидится в рамках ФП «Технологии». #АП



Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Эрлих Екатерина Викторовна
Инженер РЦИР Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС
Поморцев Вячеслав Александрович
Начальник Регионального центра инновационного развития Красноярский институт железнодорожного транспорта – филиал ИрГУПС

Адрес

Красноярск, ул Новая Заря, д. 2и

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
41 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Встреча 4. Добротворцы #464733
10 ч

Встреча 4. Добротворцы #464733

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП
13 д

Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей, этапы жизненно #АП

Россия как мировой технологический лидер #АП
7 д

Россия как мировой технологический лидер #АП

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»
2 д

Вебинар № 7 на тему «Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками»

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»
90 д

Межвузовская акселерационная программа «Акселератор Хоумнет»

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»
4 д

Вебинар № 6 на тему «Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента»