Историческая экология парка "Царицыно"
19 февраля, с 13:00 до 14:30 по Московскому времени
Регистрация закончится через 5 дней

Уже идут:

О мероприятии
Некоторые проблемы, влияющие на экологию парка «Царицыно»:
- Рекреационная нагрузка. Интенсивные локальные антропогенные нагрузки приводят к деградации травянистого покрова, например, к вытоптанной площади в зоне спортплощадок.
- Работы по благоустройству. Например, замена естественных грунтов насыпными привела к исчезновению ряда реликтовых видов растительности, вырубка древостоя — к изменению местообитания некоторых птиц и млекопитающих, устройство дренажных канав — к появлению новых вытоптанных участков и образованию дополнительных промоин.
- Переувлажнённость участков — нарушение водообмена на территории из-за понижения подстилающей поверхности вдоль дорожного полотна и повышения асфальтированной поверхности.
- Полоса с отсутствием напочвенного покрова вдоль дорожной системы — связана с антропогенным фактором (чистка дорог от снега и использование противогололёдных реагентов). За зимний период крошка и реагенты накапливаются в почве, а весной эта зона вдоль дорог тщательно очищается.
Меры по борьбе с этим представит спикер мероприятия - Пономарева Анна Сергеевна - заведующая сектором экологического воспитания отдела музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания музея-заповедника «Царицыно»
Контакты
Вас интересуют инновации?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта








