593722

Опыт разработки и использования критериев для оценки обоснованности экологических заявлений организаций

Коммуникации Некоммерческие организации Социальная сфера Экологические и климатические технологии

Онлайн при поддержке Точка кипения МГППУ

17 февраля, с 11:00 до 12:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 17 февраля в 15:30

Опыт разработки и использования критериев для оценки обоснованности экологических заявлений организаций
Уже участвуют:
Алексенко Сергей СергеевичСоколова Людмила

О мероприятии

Приглашаем вас принять участие в вебинаре АСОПП «Опыт разработки и использования критериев для оценки обоснованности экологических заявлений организаций». Вебинар пройдет во вторник 17 февраля в 11:00-12:30 по московскому времени.


Оценка – это измерение ценности чего-либо. Для того, чтобы выполнить такое измерение, часто используют подход, который можно было бы назвать «деревом ценностей» - по аналогии с деревом целей. В его рамках последовательно детализируют, какими признаками должен обладать ценный или хороший объект оценки. И затем определяют, как измерить каждый из этих признаков.


В сфере оценки эти признаки принято называть критериями. (Слово это происходит от древнегреческого kriterion — «средство для суждения/оценки».) В рамках вебинара Екатерина Колчанова, соосновательница бюро партнёрств для устойчивого развития «Теперь так», эксперт рабочей группы Совета по профилактике гринвошинга, расскажет об опыте разработки и применения критериев экологически ответственных маркетинговых коммуникаций.


Эти критерии помогают проанализировать обоснованность экологических заявлений организаций как самим организациям, так и их заинтересованным сторонам. Применение критериев позволяет выявить, какие составляющие экологического заявления могут восприниматься аудиторией как недостаточно обоснованные (гринвошинг). Соблюдение критериев способствует развитию культуры добросовестных коммуникаций в области устойчивого развития.


❗️Для участия в вебинаре нужна регистрация. После регистрации вы получите письмо со ссылкой для входа в трансляцию.


Контакты

Организаторы
Для СМИ
Кошелева Наталья
Консультант по мониторингу и оценке

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Отборочный тур на демо-день
20 ч

Отборочный тур на демо-день

Разбор инвестиционных паспортов
1 д

Разбор инвестиционных паспортов

Мастерская идей  #АП
27 д

Мастерская идей #АП

апппп главнн
12 д

апппп главнн

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
27 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП

Технологии дополненной реальности (AR) #АП
27 д

Технологии дополненной реальности (AR) #АП

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП
27 д

Технологии виртуальной реальности (VR) #АП