Лев Семенович Берг (1876–1950) — географ, ихтиолог, эволюционист
5 марта, с 15:00 до 17:00 по Московскому времени
Регистрация закончится через 9 часов

Уже идут:



О мероприятии
В этом году будет 150-летие со дня рождения Льва Семеновича Берга - одного из крупнейших отечественных ученых XX в. Его труды оставили глубокий след в самых разных областях знания - от физической географии и лимнологии до ихтиологии и теории эволюции. В честь этого 5 марта в зале "Вавилов" кафедра истории проведет круглый стол.
В ходе его работы планируется рассмотреть широкий круг тем, связанных с жизнью и научной деятельностью Л.С. Берга. Участники круглого стола обратятся к его фундаментальным географическим трудам, в которых он развил учение о природных зонах и дал классические описания ландшафтов СССР. Отдельное внимание будет уделено его экспедиционной деятельности, в частности, исследованиям Аральского моря, озера Балхаш и других водоемов, результаты которых стали основой для развития отечественного озероведения .
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









