596121

Музыкальная шкатулка произведений народов России

Игра на музыкальных инструментах Музыкальное творчество Фольклор

26 марта, с 12:00 до 13:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 26 марта в 16:30

Музыкальная шкатулка произведений народов России
Уже идут:
Глухов ВалерийБезпалова Анна ГригорьевнаКаменева Галина АлександровнаБезкараваева Галина ВладимировнаБочаров Павел Борисович
и еще33

О мероприятии

Как звучит Россия? Можно ли услышать историю страны в одной мелодии? Приглашаем вас приоткрыть крышку «Музыкальной шкатулки» и погрузиться в многообразие музыкальных традиций народов нашей страны.

В каждой культуре есть свои ноты – особые звуки, в которых отражается душа народа. Где-то это задорная плясовая, где-то – протяжная мелодия степи, а где-то – ритмичный стук бубна, уходящий в бескрайнюю тайгу. Эти мелодии веками передавались из уст в уста, от старших к младшим, впитывая в себя радость побед, горечь разлук и любовь к родной земле.

На интерактивной лекции «Музыкальная шкатулка произведений народов России» мы не просто поговорим о фольклоре. Мы попробуем понять, зачем современному студенту, живущему в мире цифрового шума, знать, как звучали песни его прабабушек. О чём молчат старинные наигрыши? И почему народные мотивы до сих пор вдохновляют музыкантов по всему миру?

Это приглашение к разговору о вечном через звук. Мы соберёмся вместе, чтобы услышать голоса разных культур, населяющих нашу страну, и найти в них что-то знакомое, близкое и понятное каждому из нас. Ведь музыкальная шкатулка России хранит в себе не только прошлое, но и ключ к пониманию настоящего.

Контакты

Организаторы
Калиманова Оксана Александровна
преподаватель финансово-экономического колледжа ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП
15 ч

Ключевые преимущества экосистемы развития НТИ #АП

Вебинар № 15 тему «Маркетинг и продвижение продуктов»
1 д

Вебинар № 15 тему «Маркетинг и продвижение продуктов»

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет
2 д

Труба экспертов 1.0 Акселератора Хоумнет

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
27 д

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта
3 д

Навигация будущего - Эра беспилотного транспорта

Как подготовить питч за 3 минуты #АП
3 д

Как подготовить питч за 3 минуты #АП

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча
21 д

Хочу свой бизнес. С чего начать? Четвертая встреча