598587

XIII Онлайн-Форум "Наука и Технологии в образовании"

Дополнительное образование Дошкольное образование Качество образования Общее образование Педагогическое образование

Онлайн

26 марта 2026, 11:00 — 28 марта 2026, 16:00 по Московскому времени

Registration has ended 28 March в 10:00

Трансляция пройдёт в ВКонтакте

ВКонтакте

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Вялов Михаил ПетровичСухова Катерина АндреевнаЕгорова Ирина ИгоревнаОвчинникова Ирина ЮрьевнаИванова Мария ЮрьевнаТигрова Надежда Михайловна
и еще2641

О мероприятии

В условиях современных геополитических вызовов обеспечение технологического суверенитета Российской Федерации и подготовка квалифицированных инженерно-технических кадров со школьной скамьи являются ключевыми государственными приоритетами.

В целях поддержки данных инициатив и содействия развитию кадрового потенциала регионов, Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО) проводит XII Онлайн Форум для специалистов системы образования «НАУКА и ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ - 2026». Мероприятие состоится 26-28 марта 2026 года в онлайн-формате.

Форум выступает ведущей экспертной площадкой для обсуждения приоритетов научного и технологического воспитания российских детей, ранней профориентации и повышения качества работы педагогов в новой реальности. Программа предоставляет руководителям и учредителям образовательных организаций, а также педагогам уникальную возможность получить актуальную информацию о современных технологиях и средствах обучения, а также способах их эффективного внедрения в образовательный процесс.


Ведущие ученые, педагоги, представители общественных организаций и компаний отечественной индустрии учебного оборудования и средств обучения представят практикоориентированные доклады по темам:

  • Технологические экосистемы для обучения науке;
  • Научные эксперименты с ИКТ;
  • Технологические аспекты преподавания науки;
  • Преподавание математики, химии, биологии, физики, в том числе с использованием ИКТ;
  • Технологические и инструментальные инновации в преподавании естественных наук;
  • Образовательная робототехника;
  • Образовательная геймификация;
  • Эмоциональные интерфейсы для научного образования;
  • Использование видеоигр в научном образовании;
  • Искусственный интеллект в образовании;
  • Машинное обучение и научное образование;
  • Использование виртуальных и цифровых лабораторий для преподавания естественных наук;
  • Оснащение лабораторий;
  • Интернет вещей для преподавания естественных наук;
  • Технологии в искусстве и пр.

Контакты

Организаторы
Егорова Ирина Игоревна
Президент НП Ассоциации участников рынка артиндустрии • Ассоциация участников рынка артиндустрии

Вас интересует дополнительное образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей
14 ч

Доработка бизнес-моделей и ценностного предложения для клиента с помощью нейросетей

Инновационная экосистема РФ, элементы федерального проекта «Технологии». АП СФУ "Пятый элемент" #АП
6 д

Инновационная экосистема РФ, элементы федерального проекта «Технологии». АП СФУ "Пятый элемент" #АП

Лекция "Формирование бизнес-модели"| АП "Технологии для завтра" #АП
19 д

Лекция "Формирование бизнес-модели"| АП "Технологии для завтра" #АП

Мастер-класс с индустриальным партнером по практике запуска стартапов | АП "Технологии для завтра" #АП
19 д

Мастер-класс с индустриальным партнером по практике запуска стартапов | АП "Технологии для завтра" #АП

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов
81 д

Дальнейшие шаги для развития стартап-проектов

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП
19 д

Лекция «Методология создания стартапов» | АП "Технологии для завтра" #АП

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
81 д

Анализ рынка. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками