II Международная научно-практическая конференция «Цифровизация агропромышленного комплекса»
Онлайн при поддержке Точка кипения ТГТУ Тамбов
21 октября 2020, 10:00 — 23 октября 2020, 18:00
Организатор начнет принимать заявки с 21 октября в 09:00

Уже участвуют:

О мероприятии
Официальный сайт конференции: http://digitalaic.tstu.ru
Онлайн-трансляция работы конференции в ZOOM:
Пленарное заседание - 21.10.2020, 10-00...13.00
https://us02web.zoom.us/j/84852296762?pwd=Wm1GT2VUWkVhVGN6Nit1eWE4Qm5lZz09
Идентификатор конференции: 848 5229 6762, Код доступа: 939819
Секция 1. «Интегрированные цифровые системы мониторинга и управления в малых сельскохозяйственных компаниях и агропромышленном комплексе»
21.10.2020
https://zoom.us/j/99811808973?pwd=dFlsb3dLQkYwZFRDZTM2TEcwZHZoUT09
Идентификатор конференции: 998 1180 8973, Код доступа: 915447)
22.10.2020
https://zoom.us/j/98653454718?pwd=QWRCSXNWZEk0RlFVK2lFeU1NSUM4dz09
Идентификатор конференции: 986 5345 4718, Код доступа: 714868
Секция 2. «Умное сельское хозяйство и предпринимательство. Интернет вещей для удовлетворения спроса на продукты здорового питания»
21-22.10.2020
https://zoom.us/j/9625742970?pwd=cTA4QVJySWpiWTVoZXRlNDJkRlFvdz09
Идентификатор конференции: 962 574 2970, Код доступа: 12345
Секция 3. «Машины, оборудование и технологии для глубокой комплексной переработки сельскохозяйственной продукции. Практический опыт внедрения малыми и средними предприятиями»
21-22.10.2020
https://zoom.us/j/94737495027?pwd=eU9iTURxMTdxcmxhVit0STk3NzY3QT09
Идентификатор конференции: 947 3749 5027, Код доступа: 341790
Секция 4. «Моделирование, оценка и управление открытыми системами в экологии, пищевых и биохимических технологиях: интеграция достижений науки и бизнеса»
21.10.2020
https://zoom.us/j/98041165944?pwd=c0FQOU5WeTJaMkVvemdZOEwybjQzQT09
Идентификатор конференции: 980 4116 5944, Код доступа: 335884
22.10.2020
https://zoom.us/j/97598854722?pwd=K3kyQWJjYWpWVWgvbDhubE8rUGVLUT09
Идентификатор конференции: 975 9885 4722, Код доступа: 12345
Секция 5. «Цифровая трансформация общества: новые подходы для развития агропромышленного комплекса»
21-22.10.2020
https://us02web.zoom.us/j/81523222087?pwd=b21sQWV5Sjc0WGtSSklqTktsY0RMQT09
Идентификатор конференции: 815 2322 2087, Код доступа: 698644
На секции 1 «Интегрированные цифровые системы мониторинга и управления в малых сельскохозяйственных компаниях и агропромышленном комплексе» будут предложены методы решения целенаправленных задач управления БПЛА для построения информационных систем мониторинга и оценки эффективности сельскохозяйственных предприятий, методы и алгоритмы машинного обучения для анализа изображений сельскохозяйственных угодий с целью решения задач оценки урожайности, эффективности использования ресурсов, качества проведения агротехнических мероприятий; модели и алгоритмы для системы технического зрения контроля качества сельскохозяйственной продукции; методы диагностики функционального состояния животных с применением нейросетевых технологий, предложены подходы к построению систем поддержки принятия решений основанных на применении новых алгоритмов обработки пространственных данных в агропромышленном комплексе, предложены теоретически обоснованные подходы к построению систем мониторинга и управления продукционными процессами в интенсивном садоводстве.
Работа Секции 2 «Умное сельское хозяйство и предпринимательство. Интернет вещей для удовлетворения спроса на продукты здорового питания» направлена на рассмотрение теоретических результатов, положенных в основу построения интеллектуальных систем оценки плодородия почвы, систем анализа структуры горизонта по механическому сопротивлению, систем мониторинга сельскохозяйственных объектов робототехническими комплексами, построения эффективных методов анализа и преобразования цветных искаженных изображений, полученных с БПЛА, для определения дефектов сельскохозяйственных земель на различных этапах их использования, построения логико-лингвистических моделей выбора режимов движения БПЛА для использования в интеллектуальных системах мониторинга. На секции также будут представлены результаты аналитических и экспериментальных исследований по созданию продуктов здорового питания.
Работа секции 3 «Машины, оборудование и технологии для глубокой комплексной переработки сельскохозяйственной продукции. Практический опыт внедрения малыми и средними предприятиями» связана с развитием теоретических основ механических и тепло-массообменных процессов при комплексной переработке сельскохозяйственного сырья. Будут рассмотрены фундаментальные закономерности повышения ресурса долговечности и качественных показателей механизмов и деталей для создания высокопроизводительного, надежного и экономически рационального сельскохозяйственного оборудования; представлены результаты исследований, которые легли в основу построения импортозамещающих технологий переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, новых энергосберегающих технологий переработки отходов сельского хозяйства, технологий получения сорбентов для использования в сельском хозяйстве, процессов получения углеродных наноструктур и технологии их применения в АПК.
На секции 4 «Моделирование, оценка и управление открытыми системами в экологии, пищевых и биохимических технологиях: интеграция достижений науки и бизнеса» будут предложены теоретические результаты положенные в основу построения и совершенствования математических моделей процессов в технических системах, биотехнологиях, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, экологии. Будут рассмотрены вопросы моделирования эксплуатационных показателей сельскохозяйственной техники с целью нахождения путей повышения ее надежности, разработки алгоритмов формирования оптимальной площади питания растений, моделирование процессов смешения шнековых смесителях с целью получения экологически чистых продуктов, разработки математических моделей процесса поглощения моноксида и диоксида углерода из газообразных отходов, математического моделирования процесса культивирования микроводоросли для очистки сточных вод и др.
Содержание секции 5 «Цифровая трансформация общества: новые подходы для развития агропромышленного комплекса» связано с анализом фундаментальных проблем реализации государственной политики импортозамещения для развития АПК, актуальных проблем технологического уклада, нейронета и цифровой трансформации общества, с построением эффективных систем управления развитием сельскохозяйственной кооперации в пространстве цифровой экономики, раскрытием аспектов формирования современного кадрового потенциала АПК в условиях цифровизации экономики.
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









