ГИС-технологии и геоинформационное картографирование
3 ноября, с 15:00 до 16:00 по Московскому времени
Регистрация закончится через 35 дней

Уже идут:





О мероприятии
Во вторник 03.11.2026 г. в Предпринимательской точке кипения Дагестанского государственного университета с 15.00 по 16.00 состоится лекционное занятие на тему «ГИС-технологии и геоинформационное картографирование»
Спикер: Теймуров Абдулгамид Абулкасумович, к. б. н., доцент кафедры биологии и биоразнообразия, член-корреспондент РЭА, эксперт НТИ.
Участники дискуссии:
- Гираев К.М., к. ф.-м. н., доцент, начальник управления научно-исследовательских работ, куратор Программы, эксперт НТИ;
- Касимова Т.М., к. э. н., доцент, начальник отдела инновационной деятельности и трансфера технологий, куратор Программы, эксперт НТИ.
Аннотация:
Данное занятие предназначено для специалистов и студентов, интересующихся современными методами работы с пространственными данными. Участники Акселерационной программы познакомятся с основами геоинформационных систем (ГИС) и их применением в различных областях, таких как экология, градостроительство и транспорт. В рамках мероприятия будут рассмотрены ключевые инструменты для сбора, анализа и визуализации геоданных, а также изучим популярные программные решения, такие как ArcGIS и QGIS, будут представлены реальные примеры использования ГИС для решения актуальных задач. Слушатели получат практические навыки в создании карт и пространственных анализов, а также узнают о методах обработки данных. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции ГИС-технологий в бизнес-процессы и принятие решений.
Контакты
Адрес
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









