Стрим финала соревнования по программированию «Кубок СЭРПАС 2026»
Онлайн
11 октября, с 18:00 до 21:30 по Московскому времени
Регистрация закончится через 1 день

О мероприятии
Кубок СЭРПАС 2026 — ежегодное соревнование по программированию, которое придумал и проводит Ерохин Кирилл с целью популяризации российского программного и аппаратного обеспечения среди студентов, а также недавних выпускников.
Главное отличие Кубка СЭРПАС от традиционных соревнований по спортивному программированию — это удалённый (онлайн) формат проведения и фокус не на скорости решения задач (написании кода) участниками, а на том, как эффективно их программы эти задачи решают на процессоре российской архитектуры «Эльбрус» (e2k).
В этом году до финала соревнования из 81 участника со всей России добралось 9 студентов, которые в плей-офф поборются за первые места соревнования с суммарным призовым фондом 400 000 ₽, который разыгрывается всего в одной дисциплине — алгоритмическое программирование.
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









