6845

Отбор участников и первый модуль международной образовательной программы «Школа ключевых исследователей»

Государственное управление Инновации Наука и исследования

26 февраля 2018, 09:00 — 27 февраля 2018, 21:00

Организатор начнет принимать заявки с 26 февраля в 08:00

Отбор участников и первый модуль международной образовательной программы «Школа ключевых исследователей»
Уже идут:
Леонтьева Наталья Викторовна
Ботаева Лариса БорисовнаКлимов Александр Сергеевич
и еще222

О мероприятии

Школа реализуется в рамках инициативы по созданию опорного региона Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР) и является уникальным в России проектом, нацеленным на подготовку новых лидеров национального и глобального уровня в науке.

Школа ключевых исследователей является совместным проектом Администрации Томской области, научных организаций и университетов Томской области по формированию человеческого капитала, который станет основой развития экономики региона в будущем. Проект, реализуемый для формирования "повестки будущего" Томской области (создания новых областей научного знания, новых отраслей промышленности, новых научных центров), поможет внести весомый вклад в развитие технологий в регионе, а также обеспечить развитие Томской области как региона с высокой концентрацией исследований и разработок, инновационной инфраструктуры и передовых производств (опорного региона СНТР).

Школа направлена на формирование нового социального капитала глобального ученого за счет образовательной программы - доступа к передовым практикам организации исследовательской и технологической деятельности, работы технологических рынков, а также непосредственного взаимодействия с ведущими учеными с мировым именем.

Модули Школы пройдут в апреле-июле 2018 г. В течение полугода участники Школы получат возможность пройти тренинги, лекции, конкурсы, оценку своих навыков и компетенций, а также сформировать научно-технологические инициативы для современных индустрий.

Чтобы пройти обучение, необходимо участвовать в отборе 26-27 февраля. Для участия в отборе необходимо присутствие в течение всей сессии.

Задачи первого модуля (26-27 февраля):

• отбор участников Школы

• выделение перспективной группы молодых ученых Томской области для включения в долгосрочную программу развития человеческого капитала в регионе

• оценка уровня связей научных команд и институтов Томской области с региональной экономикой и бизнесом: выявление слабых мест, ограничений и возможностей

• проектирование Школы ключевых исследователей с учетом ожиданий и потребностей научного сообщества Томской области и особенностей региональной экономики.

Участники:

• молодые ученые, представители университетов и научных организаций Томской области (не старше 39 лет), деятельность которых сконцентрирована в области:

- физика

- химия

- математика

- биология и биомедицина

- информационные технологии, включая науку о данных (data science)

• экспертная группа:

- научные лидеры с мировым именем

- представители органов власти

- технологический бизнес и крупные предприятия ведущих отраслей экономики региона

Формат мероприятия:

• работа в тематических группах – группы формируются в соответствии с принадлежностью к дисциплине

• презентации групп на общих заседаниях

• экспертиза работы групп

• вечерние лекции приглашенных экспертов

Ждем Вас на Школе ключевых исследователей в г. Томск!

Больше информации, анкета для участников и подробная программа мероприятия по ссылке (http://shkolapitomsk.tilda.ws/)

Ведущие и спикеры

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика
23 д

НТИ. Сетевые эффекты развития экосистем, сообществ, альянсов. Новые организационные модели - роеномика

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования
6 ч

Проект 467323 «Культурное наследие» Встреча 3 Обсуждение результатов исследования

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки
1 д

"Фундамент жизни: Гены, Молекулы и Царство бактерии" цикл лекций ко дню Российской науки

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление
8 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 3: Совместная деятельность и углубление

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы
8 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 3: Разработка концепции программы

Сетевые эффекты
328 д

Сетевые эффекты

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0
11 д

ФРИИ запускает первый в 2026 году отбор в акселератор Спринт 2.0