80400

«Я и мой ребёнок»

Дети Дополнительное образование

Онлайн при поддержке Точка кипения - Иваново (закрыта)

17 декабря 2020, с 18:30 до 20:30

Image
Уже участвуют:
Попова Ирина
и еще39

О мероприятии

Цикл заключительных вебинаров состоит из трёх взаимосвязанных встреч и представляет собой систематизацию и обобщение изученного материала в период реализации проекта «С миром жить! Альтернативный способ разрешения семейных конфликтов с участием несовершеннолетних» в рамках психолого-педагогического просвещения родительской общественности.

Родители познакомятся с различными видами проявления демонстративных форм поведения ребёнка. Познакомятся с практическими приёмами поддержки конструктивного, ответственного и социально полезного поведения, научатся способам конструктивного решения конфликтных ситуаций, возникающим в процессе взаимодействия с ребёнком. Узнают о возможных эмоциональных проблемах ребёнка, и способах оказания помощи и поддержки в критические периоды его жизни.

Занятия проходят в виде мини-лекций, интерактивной работы с элементами тренинга, разбора типичных ситуаций в режиме открытого диалога.

Целевая аудитория: родители детей от 3 до 18 лет, педагоги-психологи, воспитатели, учителя.

Ведущий курса – Моторина Надежда Владимировна. Детский психолог, специалист по раннему и дошкольному детству, детско-родительскому взаимодействию. Квалификация: психолог, практический психолог, семейный психолог, психолог-тренер, медиатор

Еще мероприятия