«DSU talks», лекторий №1
24 ноября 2020, с 14:30 до 16:30
Организатор начнет принимать заявки с 24 ноября в 13:30

Уже идут:






О мероприятии
На сегодняшний день в молодежной среде Республики Дагестан остро ощущается отсутствие мотивации к изучению естественно-научных дисциплин и отсутствие вовлеченности в научно-инновационную деятельность. Об этом свидетельствует количество выпускников школ, выбирающих ЕГЭ по физике, химии, биологии, географии и информатике. Между тем для всех стран мира уровень конкурентоспособности экономики определяется уровнем научно-технологического развития и вовлеченностью молодежи в эту сферу.
Аналогичные проблемы сохраняются и в студенческой среде, когда лишь небольшая доля студентов занимаются проектной деятельностью, нет навыков публичного представления своих научных результатов, участия в научных дискуссиях.
«DSU talks» - это цикл научно-популярных лекций, мастер-классов и научных кружков по наиболее интересным современным научным направлениям и их рейтинговая оценка с привлечением как экспертов, так и самих слушателей, с выявлением 3-х лучших лекций и награждением лекторов.
Ведущие и спикеры
Контакты
Адрес
Вас интересует наука и исследования?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта











