81304

IoT и технология 5G

Инновации ИТ и программирование Машинное обучение и анализ данных Наука и исследования

Грозный, Точка кипения ГГНТУ Грозный

28 ноября 2020, с 10:40 до 11:30

Image
Уже идут:
Заурбеков Ризван Докаевич
и еще15

О мероприятии

Интернет вещей (IoT) - это об огромном количестве «вещей», которые подключены к Интернету для обмена данными с другими вещами - приложениями IoT, подключенными устройствами, промышленными машинами и многим другим. Устройства, подключенные к Интернету, используют встроенные датчики для сбора данных и, в некоторых случаях, воздействуют на них. Подключенные к IoT устройства и машины могут улучшить нашу работу и жизнь. Примеры применения Интернета вещей: от умного дома, который автоматически регулирует отопление и освещение, до умной фабрики, которая контролирует промышленные машины для поиска проблем, а затем автоматически настраивается, чтобы избежать сбоев.



Подключение через Интернет вещей - для отправки, получения и частичного использования данных - приводит ко многим умным вещам IoT, которые мы используем, чтобы строить более безопасный, удобный, продуктивный и интеллектуальный мир.

Возможности Интернета вещей уже играют важную роль в стремлениях компаний к цифровому преобразованию. Когда мы объединяем данные IoT с передовой аналитикой и ИИ, что приводит к «искусственному интеллекту вещей», возможности кажутся безграничными. Изучите основные термины, которые определяют Интернет вещей, и посмотрите, как IoT работает в реальном мире.

Ведущие и спикеры

Ризван Турлуев

Ст. Преподаватель ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова»

Контакты

Организаторы

Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова

Еще мероприятия