Встреча рабочей группы проекта "ПАЛЕОЗОЙ"
21 июня 2018, с 11:00 до 17:00
Организатор начнет принимать заявки с 21 июня в 10:00

Уже идут:

О мероприятии
Освоение трудноизвлекаемых запасов нефти Томской области имеет стратегическое значение для жителей нашего региона. По разным данным, доля палеозойской нефти в Западной Сибири составляет 5–10 %. Под трудноизвлекаемыми запасами (ТрИЗ) подразумеваются запасы, находящиеся в таких геологических пластах, откуда невозможно рентабельно добывать нефть с помощью существующих сейчас технологий. Чтобы найти и добыть там нефть, необходимы новые технологии.
Компания «Газпром нефть» запустила сразу несколько проектов освоения сложных запасов нефти. Один из них — масштабный проект «Палеозой» — осуществляется на территории нашего региона. Это изучение нефтеносности палеозойских залежей углеводородов в Томской области, а также разработка методов разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов, которые послужат потом для всей нефтяной отрасли России.
Томские политехники разработают технологии, которые помогут искать «трудные» залежи нефти в отложениях доюрского комплекса нашей области, изучат строение и оценят перспективы нефтегазоносности. Это станет значительным шагом в расширении ресурсной базы региона и укреплении его сырьевого потенциала.
Контакты
Вас интересуют инновации?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









