Organization logo
Место учебы Место работы Организатор событий

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

108

мероприятий проведено

1233

человек посетило мероприятия

2021

сотрудников в Leader-ID

Об организации

Реестр НТИ

Томский политехнический университет – ведущий технический университет страны. Основан в 1896 году как Томский технологический институт практических инженеров Императора Николая II. Стал первым инженерным вузом в азиатской части страны. Сегодня ТПУ входит в топ-10 университетов России и топ-400 университетов мира. Миссия Национального исследовательского Томского политехнического университета: повышать конкурентоспособность страны, обеспечивая за счет интернационализации и интеграции исследований, образования и практики подготовку инженерной элиты, генерацию новых знаний, инновационных идей и создание ресурсоэффективных технологий. Сотрудники и студенты строят и развивают один из лучших в мире технических университетов, успех которого основан на профессионализме, творческом подходе и гармонии всего коллектива, являющегося единой командой. Ценности университета

Свобода и смелость в расширении границ знаний в приоритетных областях науки для блага человечества при соблюдении профессиональной этики.

Инновации в области науки и образования в стремлении к превосходству в профессиональной среде.

Независимость мышления и творческий подход к решению стоящих перед университетом задач.

Вовлеченность коллектива во все сферы деятельности университета, которая позволяет преподавателям, сотрудникам и студентам, настоящим и будущим, полностью достигнуть реализации своего потенциала.

Сплоченность выпускников, студентов и сотрудников, основанная на вековых традициях университета.В 2013 году ТПУ становится победителем федерального конкурса на право получения господдержки для продвижения в сотню лучших университетов мира. Сегодня Томский политех продолжает удерживать лидерские позиции, что отражается в динамике развития и крупнейших мировых рейтингах. Существенную помощь в достижении поставленных университетом целей оказывают члены Международного научного совета ТПУ под руководством нобелевского лауреата, профессора Израильского технологического института (Технион) Дана Шехтмана. Сегодня ТПУ – опорный вуз для крупнейших государственных корпораций, среди которых «Газпром», «Росатом», АО «”Информационные спутниковые системы” имени академика М.Ф. Решетнева», «Микроген», «Системный оператор ЕЭС», «РАО Энергетические системы Востока». Томский политех является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, обеспечивая заказами строительную отрасль города, занимаясь его благоустройством и предоставляя работу тысячам сотрудников.


В университете реализуется масса масштабных научных проектов. В исследования вовлечены сотни ученых, аспирантов и магистрантов. Ученые ТПУ занимаются решением задач Большого адронного коллайдера, проходят зарубежные стажировки в ЦЕРНе и работают по всему миру.


За свою историю Томский политехнический университет подготовил более 170 000 специалистов. Многие политехники стали докторами наук, были удостоены почетного звания «Заслуженный деятель науки и техники», становились лауреатами Ленинской, Государственных премий, Премий Президента и Правительства Российской Федерации.


С гордостью можно отметить, что большое число выпускников Политеха становятся продолжателями славных традиций ТПУ в качестве сотрудников и стратегических партнеров вуза.

Корпоративная культура, обеспечивающая открытость и комфортную внутреннюю среду.

Свобода личности, выражающаяся в отсутствии расовой, этнической, религиозной, гендерной и политической дискриминации.

Статус компании Действующая
Год основания 2015
Город Томск
Юридический адрес 634034, Россия, Томская обл., г. Томск, пр-кт Ленина, 30
ОКВЭД 85.22
ИНН 7018007264
ОГРН 1027000890168
Количество сотрудников 100
Патенты 100

Мероприятия

Будущие Прошедшие
3 ч

Мастер-майнд группа

4 ч

Мастер класс по 3D печати, пайки и программированию микроконтроллерам в FabLab ТПУ.

3 д

Тренинг "Эффективное лидерство: управление конфликтом и командой"

3 д

Практикум "Юнит-экономика"

3 д

Трекшн-митинг

4 д

Мастер класс по управлению БПЛА.

5 д

Практикум. Результаты интервью

5 д

Тренинг "Эффективное лидерство: управление конфликтом и командой"