Эдуард Викторович Кондратьев
Обложка профиля

Эдуард Викторович Кондратьев

профессор кафедры "Менеджмент" • ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»
Предлагаю консультации
930089
Эдуард Викторович Кондратьев

Кондратьев
Эдуард
Викторович

профессор кафедры "Менеджмент" • ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»
Предлагаю консультации
Английский
Русский
Французский
Японский

Карьера

2023 - Н.В.

Институт государственной службы и управления РАНХиГС

визит-профессор

Курсы: «Предпринимательство и другие экономические практики коренных народов» и «Развитие управленческих навыков руководителей малого бизнеса» в дополнительной программе профессиональной переподготовки «Актуальные проблемы и эффективные практики устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

2019 - Н.В.

ВШБ МГУ

визит-профессор

Курсы "Основы бережливого производства" и "Осознанный TWI - система производственного обучения".

2001 - 2017

ОАО "Визит"

Заместитель генерального директор по развитию и качеству

Реорганизация производства (оптимизация деятельности цехов, бизнес-процессов, создание системы логистики и диспетчеризации. Проектирование и развитие «Производственной системы Визита» на основе принципов бережливого производства. Улучшение качества продукта и орг.процессов и качества отношений с клиентами. Закрепление и распространение бережливой культуры в Пензенской области (в 2017 г. Губернатор области презентовал ПС АО "Визит" как образец для других предприятий) и в РФ Через участие в движение "ЛИН-форум" и "ЛИН-школа", участие в Совете и организации деятельности Кубка лидеров производительности им. А.К. Гастева.

1999 - Н.В.

ИП Кондратьев Э.В.

Предприниматель

Управленческое консультирование. Реализовал более 280 проектов для предприятий России, Казахстана и Белоруссии численностью от 27 до 8430 человек.Результаты: трансформация корпоративной культуры, рост выпуска продукции от 1,5 до 4-х раз за 3 месяца; сокращение сроков выполнения заказов (в т.ч. государственных) в 2-9 раз; рост производительности труда. Выстраивание систем обучения на рабочем месте (TWI по-русски), Практик регулярного менеджмента для управленческого персонала, Комплексного управления проектами развития с ROI 1:4 и выше.


1998 - Н.В.
Основное

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»

профессор кафедры "Менеджмент"

Преподаваемые курсы: Управленческое консультирование, Развитие производственных систем, Бережливое производство, Производственный менеджмент, Управление предприятием, Сравнительный менеджмент, Лидерство и формирование команд, История менеджмента, Теория организации, Управление в социально-экономических системах, Связи с общественностью (PR), Управление персоналом, Персональный менеджмент.


Автор более 350 публикаций, в т.ч.: 29 монографий, 29 учебных пособий, более 80 статей в изданиях ВАК и РИНЦ. Разрабатываемые научные направления: синергетический менеджмент и осознанное управление. Сфера интересов: синергетика, развитие производственных систем, управленческого персонала, организационное развитие, методология, психология.

Подготовил 2-х кандидатов наук. Руководитель 5 соискателей, участник 14 грантов и НИР.


Достижения

Посетил 10 мероприятий
Посетил 10 мероприятий
За прошедший год вы посетили 10 мероприятий!

Достижения

Посетил 10 мероприятий

Опыт работы

Образование

Пользователь скрыл информацию

Резюме

Пользователь скрыл информацию

Дополнительно

Знание языков:
Английский
Русский
Французский
Японский

Интересы

Проекты

Пользователь скрыл информацию

Команды

Нет команд для отображения

Эксперт НТИ

Экспертиз
0
Консультаций
0
Окна для записи
18

Направления экспертизы

Рынки
Все/не имеет значения
Бизнес-компетенции
Управление человеческими ресурсами
Сквозные технологии
Новые производственные технологии Технологии машинного обучения и когнитивные технологии