Воркшоп «Жизнь на одной планете» , посвященный уникальной методики внедрения принципов устойчивого развития

Инвестиции Инновации Сельское хозяйство Социальное предпринимательство Стратегическое управление Урбанистика Экономика

Москва, Точка кипения - Москва

19 июля 2018, с 10:00 до 12:30

Image
Уже идут:
Лебедев Александр АлександровичИмз Гай Александр
Поповкин Михаил ВладимировичГочачко Антон Павлович
и еще47

О мероприятии

1.Ваша организация ищет эффективный инструмент реализации принципов устойчивого развития в своей работе, который не только поможет стать более экоустойчивым, разработать и внедрить соответствующий план, но и объединит с международным сообществом организаций и городов, также придерживающихся принципов устойчивого развития? Или вы планируете сделать ваше сообщество или город более экоустойчивым и ищете для этого подходящую методику? Данный воркшоп вам поможет: - понять принципы уникальной методики внедрения принципов устойчивого развития «Жизнь на одной планете», которая может применяться как на маленькой организации, так и на территории большого города; - ознакомиться с рядом успешных практических примеров реализации данной методики в разных странах; - 5 пилотных проектов экоустойчивого развития территории, включая первый проект в России – г. Таруса Калужской области.



Спикер: Пуран Дизае, международный эксперт и лидер в области устойчивого развития. http://mosurbanforum.ru/speakers/1319 Пуран является активным участником многих международных проектов начиная с одного из первых в мире экоустойвых районов Bed Zed в Лондоне, до объединения экоустойчивых городов и поселений, и являющийся разработчиком онлайн-сети. Методика «Жизнь на одной планете» распространяется шире и шире начиная с 2012 года и проведения Олимпиады в Лондоне. https://www.bioregional.com/oneplanetliving/



2. Как создать устойчивое автономное поселение в любой части мира. Проект Regen Villages. www.regenvillages.com . Пилотный городок — экопоселение ReGen Villages полным ходом уже сейчас строится в Альмере, расположенной в центральной части Нидерландов.Локальное высокоурожайное производство органических продуктов питания. Энергоположительные дома. Комплексное и рациональное использование возобновляемых источников энергии. Рециклинг воды и отходов. Расширение возможностей и прав местных общин. На этих пяти столпах зиждется новая концепция экопоселения или автономных городских эко-сообществ, реализуемая в рамках проекта ReGen Villages (Нидерланды).



Спикер :Джейс Эрлич – предприниматель Стэнфордского университета и основатель компании ReGen Villages, занимающейся технологией развития недвижимости. Господин Эрлих является представителем Госдепартамента США по вопросам экологии, а именно питания, воды, энергии и отходов. Более 25 лет он успешно управлял медиа-компаниями Силиконовой долины, удостоившимися наград Национальной сети общественного вещания в сфере исследований органических и биодинамических ферм.)




Контакты

Организаторы

Национальная инициатива Всероссийское сообщество экспертов и практиков "Живые города"

Для СМИ

Юрий Браженко

Еще мероприятия