практический семинар

Промышленность Социальное предпринимательство

Москва, Точка кипения - Москва

28 августа 2018, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Цицулина Антонина Викторовна
и еще31

О мероприятии

Уважаемые коллеги!



Приглашаем специалистов, отвечающих за соответствие продукции, предназначенной для детей до трех лет, принять участие в практическом семинаре.



Данная группа товаров имеет повышенные требования как к продукции, так и к предприятиям, которые производят, дистрибутируют или осуществляют торговлю.



В настоящее время большую огласку получила информация о несоответствии требованиям безопасности большого количества данной продукции. Проводимые проверки показывают существенную долю нарушений в сегменте товаров для новорожденных, отсутствие необходимых знаний у предпринимателей, в частности, особенностей регистрации, подтверждения соответствия, маркировки продукции.



Учитывая, что прорабатывается вопрос реализации государственной программы имущественной поддержки новорожденных детей, в которой вопросам безопасности продукции, включаемой в набор "Подарок для новорожденного" будет уделено повышенное внимание, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров начинает цикл семинаров, направленных на поддержку участия организаций в программе.



Ключевые вопросы семинары:



- Государственная регистрация: продукция, процедура, характеристики, требования, общая схема, основные этапы подробно, нормативные документы, обязанность по актуализации данных в досье и удостоверении, регуляторные перспективы (внедрение системы менеджмента качества, регулирование в рамках ЕАЭС), контроль за обращением и мониторинг безопасности.



- Особенности сертификации продукции, предназначенной для детей до трех лет. определение, классы риска, требования к технической и эксплуатационной документации производителя и необходимость государственной регистрации.



- Порядок выбора органов по сертификации и испытательных лабораторий.



- Разбор кейсов с типичными нарушениями.



- Индивидуальные консультации предприятий (по предварительной записи).



К участию приглашаются:



Специалисты по качеству, специалисты, отвечающие за разработку требований к продукции, руководители предприятий, начинающие бизнес в индустрии детских товаров.



Участие в семинаре осуществляется на некоммерческой основе.



Спикеры семинары:



Эксперты НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков, сертификационного центра, юридической практики



Представители Роспотребнадзора



Дата и время заседания: 28 августа 2018 г, 16:00 - 18:00



Место проведения: Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2, Точка кипения Агентства стратегических инициатив (3 этаж, зал уточняется)



Регистрация участников осуществляется в системе Leader-id (пройти регистрацию: https://leader-id.ru/event/10465/). В случае первой регистрации, необходимо пройти первичную регистрацию, а затем подтвердить свое участие в данном мероприятии.



Участники семинара: члены Ассоциации, участники Комитета товаров для новорожденных



Заявление на вступление в Комитет



Справочно:



Детские товары, подлежащие госрегистрации. Государственная регистрация предусмотрена для отдельных видов продукции, предназначенной для детей раннего возраста. При этом обязательно получить не только свидетельство о госрегистрации таких товаров, но и затем зарегистрировать декларацию о соответствии, что определено в статье 12 пункте 2 технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».



Среди продукции для детей до 3-х лет, подлежащих госрегистрации, можно выделить следующие товары: различные соски, пустышки; подгузники, пеленки, а также гигиенические ватные палочки прочие изделия для ухода за детьми; посуда и столовые приборы; зубные щетки, массажеры для десен; купальные изделия, бельевые изделия, включая ползунки, распашонки; летние головные уборы и т. д.


Документы

P_797_1.pdf

pdf, 622.64 KB

P_797_2.pdf

pdf, 739.9 KB

P_797_3.pdf

pdf, 118.99 KB

Контакты

Организаторы

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров

Для СМИ

Архипова Татьяна

Еще мероприятия