11326

Адаптационное мышление в условиях быстро меняющегося мира, или Освоение логики экологичного проживания

Наука и исследования Образование Стратегическое управление

Калуга, Точка кипения - Калуга

23 сентября 2018, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Зимихина Ольга Николаевна
Филаткина Елена Владимировна
и еще2

О мероприятии

Жизнь настолько неопределенна, разнообразна и непредсказуема, что часто преподносит сюрпризы в виде неразрешимых на первый взгляд проблем или парадоксов, которые не укладываются в нашу привычную картину мира. И могут сильно «портить» наше реальное настоящее и даже влиять на будущее.

Особенно это ярко проявляется в бизнесе и в отношениях. Часто многие «почему так получилось?» в этих сферах надолго «повисают в воздухе».



Один из возможных ответов кроется в том, что мы со школы привыкли в основном мыслить и жить короткими линейными отрезками. Как во времени, так и в функциональном пространстве.

Часто это либо просто описание мыслимого/происходящего, либо двоичная логика: или так, или наоборот (нередко черно-белая). Это в сознании, которым мы управляем.



Но в происходящих с нами событиях в реальности присутствует всегда другая логика — нелинейная, циклическая, состоящая всегда из определенного набора связанных между собой универсальных этапов.

На каждом таком этапе любого события мы задействуем свою энергию, которая обуславливается еще и нашими индивидуальными способностями, о которых сознательно мы можем и не подозревать.



И в любой момент события мы можем либо адаптироваться в разной степени к изменяющемуся происходящему, либо продолжать «гнуть свою линию», исходя из собственных убеждений и ожиданий.



И это в итоге порождает такие противоположные явления как «маниловщина», прокрастинация, ощущение жизни как «белки в колесе», мешающий перфекционизм и т.п. с одной стороны, и идеально намечаемые мечты, волшебное проживание событий, легкое «достигаторство» и ощущение «полноты жизни и счастья каждую секунду», с другой стороны.



Каким образом можно научиться управлять собой, освоить логику адаптационного развития и чувствовать себя как рыба в воде на любом этапе любого события, понимая, что именно сейчас со мной и вокруг меня происходит?



Об этом и будет разговор на встрече, которую проводит Алексей Рыженков, директор Обучающего центра «Ресурсы жизни»


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия