11873

СЕМИНАР ЮЛИИ КОРИЧИНОЙ "Шаги. Синтез танцевальной и музыкальной импровизации"

Здоровье

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

28 октября 2018, с 12:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Нежкина МарияЧернышев ИванБобонова Наталья ВладимировнаВанесян Ванесса Тиграновна
и еще4

О мероприятии

Быстрый темп нашей жизни, увеличивающееся количество дел и работы не позволяют нам должным образом заниматься своим телом, слушать и слышать его, понимать его потребности. Современная культура навязывает человеку все более быстрые обороты: «Как быстро похудеть», «Как быстро уснуть», «Как быстро заработать деньги» и т.д. Исходя из философии достижения быстрых целей человек отсчитывает километры на велодорожке, поднимает штангу, наращивая каждый раз ее вес, идет в качалку. Но это ли нужно нашему телу? А нам самим? Как часто мы останавливаемся и пытаемся прислушаться к своему телу и своим ощущениям?

Все эмоциональные переживания, которые человек не выражает неделями, месяцами, годами, никуда не исчезают, а "застревают" в мышцах в виде мышечных блоков. И таким образом тело и психика оказывают постоянное взаимное влияние друг на друга.

Спонтанный танец или импровизация – это один из самых эффективных способов работы с телесностью. С помощью музыки и движений у человека есть возможность почувствовать тело иначе, раскрепостить мышцы, открыть для себя новые возможности своего тела, встретиться с собой настоящим. В спонтанном танце не важно, как ты двигаешься, и какой предыдущий танцевальный опыт у тебя есть, здесь важно, что ты ощущаешь, и что ты выражаешь своими движениями.

В спонтанных движениях бессознательное человека приобретает видимую форму. Танец помогает отыграть роли, которые мы надеваем на себя в жизни, высвободить их, понять и встретиться с ними, а после этого поблагодарить и попрощаться, чтобы начать реально относиться к ситуации и проживать свою жизнь без блоков и навязанных стереотипов. Кроме того, наблюдения за своим телом во время исполнения движений помогают ощутить и понять причину симптомов, болей различного рода.

В процессе работы со своим телом, с помощью предлагаемых практик, раскрывается информация, лежащая в основе различных мышечных зажимов, и человек высвобождает скрытое, учится конструктивно взаимодействовать со своими чувствами и эмоциями, а также начинает по-другому понимать свое тело и себя.



Приглашаем всех желающих в 28 октября в Точку кипения - Иваново! Одежда может быть любой, главное чтобы не стесняла движения, на ноги носочки. С собой пригодится вода,блокнот для записи и возможно шоколадка:)


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия