14776

SPLATalent - поиск новых перспективных инновационных решений и молодых талантов в рамках частной инициативы по созданию условий для технологического лидерства России на рынке healthnet и healthcare товаров

Здоровье Инновации Наука и исследования

Москва, Точка кипения - Москва

2 марта 2019, с 12:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичНиколаев Сергей ВладимировичРовенская Венера Ревовна
Карпушкин Иван Сергеевич
и еще48

О мероприятии

Ведущий эксперт в области professional oral care - SPLAT запускает свой первый в России хакатон для химиков, биологов и медиков - SPLATalent



Цель SplaTalent – поиск перспективных инновационных решений и молодых талантов.



Общий призовой фонд: 250 тыс. руб



Призы за лучшее решение по каждому направлению



Участники:



- молодые специалисты с хорошими аналитическими способностями и готовые учиться новому



- специалисты, которые хотят работать в одной из крупнейших косметических компаний в мире, мечтаешь помочь всему человечеству и не боишься ответственных задач



Конкурс будет проходить по 5 направлениям и включает в себя три этапа:

1. Очный этап (2 марта 2019 года). Участники познакомятся с направлениями конкурса, послушают выступления экспертов, которые расскажут о ключевых задачах и вызовах в рамках каждого направления, разделятся на команды.

2. Заочный этап (3-22 марта 2019 года). Участники в командах непосредственно взаимодействуя с менторами и экспертами будут прорабатывать свои идеи и готовиться к ее представлению на финале конкурса.

3. Финал (23 марта 2019 года). Презентации проектов команд в виде питч-сессии перед компетентным жюри и определение победителей, вручение призов и подарков.



Менторы конкурса:

Елмуратов Артем, директор по развитию Генотек

Лубяко Елена, руководитель Отдела Химии Евразийского патентного ведомства

Шарапова Виктория, дизайнер косметических формул, Wonder Lab

Муслимов Альберт, RASA-центр, СПбПУ, ПГМУ им. Павлова



Ключевые направления конкурса:



1. Натуральные фториды для профилактики кариеса



Фторид натрия, аминофторид, монофторфосфат натрия, фторид олова - четверка лидеров по борьбе с кариесом. Существует ли «пятый всадник» в мировой борьбе с данным заболеванием? Мы уверены, что он находится в растительных источниках, или в минералах, возможно, кто-то его уже синтезировал, но пока не нашел ему применения.



2. Luctatol 2.0



Цель направления – предложить новую систему для профилактики кариеса без фтора, а также модификаторы поверхности эмали, препятствующие образованию налета.



Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL® представляет собой сочетание экстракта японского лакричного дерева, лактопероксидазы, глюкозооксидазы и лактоферрина, которые обладают выраженными антибактериальными свойствами по отношению к Streptococcus Mutans, Str. mitis, Str. sanguis, Str. viridans и ингибируют образование зубного налета. Компоненты комплекса осуществляют различные механизмы действия на бактерии и синергетически усиливают действие друг друга, сокращая риск возникновения кариеса на 96%.



3. Отбеливание



Цель направления - предложить новый, безопасный для эмали, но дающий результат за 2 недели при использовании дома отбеливающий комплекс.



Рынок переполнен отбеливающими продуктами: на основе пероксидов, фосфатов, абразивных систем, ферментов, экстрактов. Однако так или иначе ни одна из существующих систем не обладает двойным действием: быстрое отбеливание эмали и ее укрепление.



4. Адресная доставка компонентов



Цель – предложить способ увеличения биодоступности или эффективности компонентов в продуктах по уходу за полостью рта. Например, увеличение адгезии ГАП к эмали, что приводило бы к снижению чувствительности и увеличению резистентности эмали к кислотам. Или контролируемое высвобождение активного кислорода из пероксидов, содержащихся в средствах гигиены полости рта.



5. Новая система диагностики здоровья полости рта



Последний тренд в диагностике заболеваний – это Digital Health. Благодаря научным прорывам в сфере информационных и биотехнологий исследователи уже могут фокусироваться на молекулярных механизмах развития многих болезней и оценивать вероятность возникновение заболеваний у людей. Персонализированное лечение позволяет не только подбирать лекарства, но и прогнозировать заболевания на ранней стадии развития. Цель - Предложить систему диагностирования заболеваний полости рта.



Контактное лицо: Ольховская Мария Олеговна (talent@splat.ru, телефон +7 (945) 725-66-38 (1396))




Ведущие и спикеры

avatar

Денис Курек

Генеральный директор Future Biotech

Мария Ольховская

к.э.н., менеджер по интеллектуальной собственности ООО "СПЛАТ ГЛОБАЛ"

Елена Лубяко

к.ю.н., зам. начальника отдела химии и медицины Управления экспертизы Евразийской патентной организации Евразийская патентная организация

Артем Елмуратов

Со-основатель, член совета директоров Genotek

Контакты

Адрес

Организаторы

SPLAT

Для СМИ

Паршин Павел

Еще мероприятия