35839

Проектная сессия "Кто? Я!" #сеть

Стратегическое управление Урбанистика

Железногорск, Будущая точка кипения - Железногорск

12 декабря 2019, с 18:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Шубин Андрей СергеевичГорбунова Яна Юрьевна
Гетц Евгений Александрович

О мероприятии

Структура современного городского общества в последние годы все больше и больше разделяет власть и неформальные сообщества. Это происходит из-за того, что власть, при решении городских проблем, действует по-прежнему старыми методами:

1. Решение проблем горожан обеспечивается «сверху вниз» («мы знаем, что вам нужно»);

2. Общественные слушания проходят при формальном участии граждан (на слушания по приказу, проводят в неудобное для всех время, явку обеспечивают за счет работников муниципальных предприятий и учреждений, работников Администрации);

3. Низкая информированность людей о реализуемых проектах и программах (информация о планируемых проектах развития размещается на ресурсах, которые граждане практически не читают, не используются современные и популярные форматы социальных сетей).

Для преодоления этих проблем предлагается к обсуждению (в виде проектной сессии) следующие изменения в подходе к работе и взаимодействию с городскими сообществами в регионе:

1. Внедрение соучаствующего проектирования: вовлечение активных и креативных граждан в процессы развития территорий;

2. Внедрение популярных, удобных и интересных форматов участия: расширение охвата среди максимального количества городских сообществ;

3. Использование максимального количества информационных каналов и цифровых технологий;

4. Персонализированная отчетность о ходе реализации проектов: рассылки и чат-боты в соцсетях, смс-сообщения, E-mail и т.п.

В качестве ведущего выступит кандидат на должность Общественного представителя АСИ в Красноярском крае по треку "Городское развитие" Горбунов Андрей Николаевич, который в самом начале презентует институт общественных представителей АСИ, себя и расскажет о своей роли в качестве Общественного представителя при реализации вышеупомянутых изменений.

В результате проектной сессии будут выработаны конкретные предложения по инструментам внедрения изменений, прототипы дорожных карт по каждому из предлагаемых направлений.

Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Горбунов

Руководитель Сахалинского климатического центра ФГБОУ ВО «Сахалинский государственный университет»

Контакты

Адрес

Железногорск

Организаторы

Еще мероприятия