35859

Семинар "Инструмент "Книга жизни"

Дети Дополнительное образование

Иркутск, 5 Армии, д. 2/1

10 декабря 2019, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Бузина Елена

О мероприятии

Семинар "Инструмент "Книга жизни", проводится благотворительным фондом "Дети Байкала" в рамках проекта "Наставник".

"Инструмент "Книга жизни" позволит создать книгу об истории жизни ребенка и принять историю его жизни.

Ваш искренний интерес к Истории жизни ребенка, Ваша готовность обсуждать даже самые сложные моменты его биографии, совместное создание альбома про его жизнь – лучшее доказательство для ребенка, что его любят и принимают таким, какой он есть, что Вам можно доверять и что он обрел свою семью.

Семинар будет полезен наставникам, приемным родителям, кандидатам в приемные родители и всем желающим познакомиться с инструментом "Книга жизни".



В Иркутске с 2015 года реализуется очень важный социальный проект “Наставник”. Это проект о дружбе!



Наставник — это заботливый взрослый друг, который становится для подростка значимым человеком и другом, который хочет и может посвящать ему свое время, знания и силы, готов делиться своим жизненным опытом. В первую очередь наставники необходимы детям, которым в ближайшее время придется покинуть стены социального учреждения. Это связано с тем, что самое сложное в жизни детей-сирот начинается именно после выпуска. Наставники помогают детям в выборе профессии. Вместе с ребенком изучают учебные заведения, участвуют в мастер-классах, связанных с будущей профессией и выездах на предприятия. И самое важное, это человек готовый прожить вместе с ребенком часть жизни.



Наставник для ребенка это: друг, партнер, лидер, пример, консультант, сторонник. Наставник для ребенка это: не спонсор, не родитель, не учитель, не воспитатель, не психолог.


Ведущие и спикеры

avatar

Елена Соловьева

психолог Благотворительный фонд «Дети Байкала»

Марина Мартынова

- Не работаю

Контакты

Адрес

Иркутск, 5 Армии, д. 2/1

Организаторы

Для СМИ

Соловьева Елена Александровна

Еще мероприятия