38080

Финал Всероссийского конкурса молодёжных проектов "Инноград: мой старт"

Инновации Образование Предпринимательство Социальное предпринимательство

Нижний Новгород, Точка кипения ННГУ им. Н.И. Лобачевского Нижний Новгород

12 декабря 2019, с 09:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Гаранина Алёна АлександровнаЧечельницкая Елизавета Сергеевна
Полторацкая Александра ВладимировнаСавичева Анастасия Вячеславовна
и еще116

О мероприятии

«Инноград: мой старт» - это комплексная программа по развитию навыков проектирования среди студентов, аспирантов и сотрудников российских ВУЗов. Целью программы является повышение устойчивости системы молодёжного проектирования в российских вузах-участниках, посредством организации цикла очных и дистанционных образовательных мероприятий, всероссийского конкурса проектов, а также поддержки движения наставничества (в т.ч. молодёжного).

В рамках проекта планируется через систему мероприятий обеспечить поддержку самого трудного этапа молодёжной проектной деятельности – генерации и «упаковки» проектов. Программа предусматривает поддержку проектов в следующих направлениях: проекты социального предпринимательства, медиапроекты, проекты технологического предпринимательства и коммерческие проекты. На этапе генерации будет обеспечено соответствие молодёжных проектов целям и задачам территории (региона) потенциальной реализации проекта, приоритетным направлениям научно-инновационной деятельности (для проектов в области инновационного проектирования), а также решению социальных проблем (для проектов в области социального предпринимательства). На этапе «упаковки» проекта планируется повысить качество проработки молодёжных проектов за счёт образовательной, экспертной поддержки и раннего вовлечения в работу над проектами наставников.

В рамках программы, через тиражирование системы молодёжной проектной деятельности, в российских вузах будут созданы условия для устранения разрыва между обилием конкурсов проектов и недостаточной проработкой идей молодёжных проектов, низкой выживаемостью проектов на этапе их реализации. Таким образом, ожидается, что в рамках программы будут созданы необходимые предпосылки для формирования (поддержания) устойчивых систем социального лифта, от появления идеи молодёжного проекта до его презентации на общественных площадках, а также реализации проекта в форме открытия собственного бизнеса.

#ИнноградННГУ #СБИННГУ #igenunn #мантиянаставника #Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #Росмолгрант #НЛСК #Россиястранавозможностей

Документы

флайер.png

png, 395.44 KB

Ведущие и спикеры

avatar

Ольга Чепьюк

Профессор ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

avatar

Ольга Петрова

Министр образования, науки и молодежной политики Правительство Нижегородской области

Контакты

Еще мероприятия