51079

Онлайн-хакатон Skill Up

AutoNet Беспроводная связь и интернет вещей ИТ и программирование

Томск, Точка кипения ТУСУР Томск

29 мая 2020, 14:00 — 31 мая 2020, 18:00

Image
Уже идут:
Рачис Всеволод Андреевич
Ефименко Анастасия Павловна
и еще38

О мероприятии

Онлайн-хакатон пройдет в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up. Мероприятие состоится в период с 29 по 31 мая для участников из всех уголков России.

Онлайн хакатон - это мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки сообща решают какую-либо проблему. Хакатон - это отличная возможность для участников проверить свои силы, найти единомышленников, получить ценные консультации от экспертов, повысить навыки работы в команде и просто отлично провести время.

Что предстоит сделать?

Перед участниками онлайн хакатона Skill Up будет стоять задача - придумать, запрограммировать и представить проект на основе предлагаемого учебного стенда SmartCar моделей беспилотных автомобилей с техническим зрением.

Кто может участвовать?

К участию приглашаются кросс-возрастные команды от двух до пяти человек различных специализаций:

  • разработчики с опытом работы с платформами Orange Pi, Arduino или аналогичными
  • аналитики
  • frontend-разработчики, UX/UI дизайнеры
  • маркетологи и продакт-менеджеры

и все те, кому интересно проверить свои навыки!

Как будет проходить хакатон?

  1. Участникам необходимо собрать онлайн-команду из 2-5 человек и зарегистрировать ее на Leader-ID.  Обязательное условие участия - регистрация всех членов команды на Leader-ID. Для индивидуальных участников будет возможность найти себе команду после регистрации.
  2. Всей команде до начала хакатона нужно ознакомиться с оборудованием и основными этапами хакатона на сайте: skillup-hack.ru
  3. После регистрации организаторы добавят вас в общий чат в telegram, где будет размещаться вся оперативная организационная информация.
  4. Старт хакатона состоится 29 мая в 10:00 по мск на платформе zoom. Ссылку для участия команды получат заранее на указанный почтовый адрес. Перед стартом пройдет онлайн-митап, в рамках которого исследователь Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии беспроводной связи и Интернета Вещей» Меньщиков Александр познакомит с трендами, перспективами и проектами в области IoT и компьютерного зрения.
  5. Разработка и тестирование проекта, консультации с экспертами будет проходить 29-31 мая, расписание команды получат накануне старта хакатона.
  6. Презентации проектов и подведение итогов состоится 31 мая. 

Регистрация участников до 28 мая включительно!

Организаторы и партнеры мероприятия: Фонд Перегудова, ТУСУР, региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам, Сколковский институт науки и технологий, компании SOFT CRYSTAL и Popkov Robotics.

Контакты

Организаторы

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Еще мероприятия