ОТКРЫТАЯ ДИСКУССИЯ "Промышленное производство будущего: человек и/или робот"

Инновации Стратегическое управление Экономика

Набережные Челны, Точка кипения - Набережные Челны

18 июня 2020, с 12:30 до 14:00

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
и еще44

О мероприятии

Интерактивная программа всего ивента здесь

Приглашаем к работе секции "Lean VS Индустрия 4.0" в рамках онлайн-открытия 1й Виртуальной "Точки кипения - Набережные Челны". На нашем telegram-канале https://t.me/tboilnch будет идти
анонсирование по программе в режиме онлайн- подписывайтесь сейчас, чтобы быть в
курсе!

ССЫЛКА НА ZOOM ПОЯВИТСЯ ЗА СУТКИ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-ИВЕНТА

Данная дискуссия - это открывающее мероприятие в работе нашей секции. Вы сможете услышать тезисы о том, с чем будет связана эффективность и ограничения производств будущего ("фабрик будущего"), как методы обнаружения "узких горлышек" и потерь уже сейчас реализуются в производственной парадигме 4.0.

Наши спикеры:

-- А.И. Боровков (основатель ГК "CompMechLab", лидер мегапроекта «Фабрики Будущего», лидер-соруководитель рабочей группы «Технет» НТИ, руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», руководитель Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга»),

-- К.Б. Игнатьев (Председатель СД группы компаний «Русские инвестиции», Руководитель проекта "Технический прогресс и экономика будущего", футуролог, член экспертного совета АСИ, Российский общественный деятель)

-- С.Л. Смирнов, (сертифицированный эксперт по вопросам повышения производительности труда,Ведущий аудитор ISO, оптимизация производственных процессов REFA, сертификат MTM, Представитель MODAPTS в России),

-- И.В. Васильев (Старший партнер Kaizen Institute Russia, экспертиза в области производственных систем в энергетике, пищевой и химической промышленности, авиа- и автомобилестроении в российских и международных проектах),

-- Daniele Castiglia (Belgium) (Head of Finance and Strategy Europe, AGC Processed Glass).

Ведущие от Точки кипения:

- Илья Князев (член правления КМ-Альянс, Реинжиниринг ПАО "КАМАЗ")

- Юлай Бикбулатов (WCM project leader, ACCA certified, CNH Industrial)

Темы, которые мы рассмотрим и обсудим вместе:

1. Сегодня около 10 лет, как "официально" появилась и стала обсуждаться концепция 4 промышленной революции. От чего до сих пор производство не стало безлюдным и супер гибким? Чего ожидать в развитии промышленности (в широком понимании) в ближайшие 10-20 лет?

2. Есть мнение, что роботы способны заменить человека в таких творческих профессиях, как проектирование и конструирование. Какие есть для этого реальные предпосылки ,а чего точно не произойдет?

3. Управление - ещё одна из сфер деятельности куда могут перейти математические алгоритмы на смену людям. Кроме людей, что может этому помешать?

Приглашаем: предприятия регионов РФ и РТ, Машиностроительного кластера РТ, предприятия Камского инновационного территориально-производственного кластера "ИННОКАМ", резидентов Камского индустриального парка "КИП-Мастер"

Кому интересно участие:

- Генеральные директора заводов, главные инженеры,
главные технологи, технологи, инженеры, директора
по качеству, начальники отделов качества, начальники отделов закупок,
начальники отделов логистики, руководители проектных групп, проектные
управляющие производственных предприятий; предприниматели, интересующиеся оптимизацией, проектным управлением и сокращением издержек и повышением эффективности производств.

Если вы хотите продолжить работу в данной секции и принять участие в РАЗБОРЕ КЕЙСОВ ОТ ЭКСПЕРТОВ (Lean - Kaizen, TWI, Project Managment и Реинжиниринг бизнес-процессов), пройдите по ссылке https://leader-id.ru/event/51948/

Если вы хотите попасть на КУЛУАРНЫЕ БЕСЕДЫ, которые будут закрывать работу нашей секции, пройдите по ссылке https://leader-id.ru/event/51950/ Кулуарные беседы с ведущими, спикерами и участникам будут организованы с целью формирования новых профессиональных связей (с потенциальными коллегами, единомышленниками, поставщиками, заказчиками), а также более подробного обсуждения узкоспециализированных вопросов, возможности разобраться в тонкостях темы и ,конечно, приобрести новые знакомства и связи в профессиональной среде!

Здесь можно прочитать о самом онлайн-ивенте "Открытие
первой Виртуальной "Точки кипения - Набережные Челны" https://leader-id.ru/event/51884/

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА

! На нашем telegram-канале https://t.me/tboilnch будет идти
анонсирование по программе в режиме онлайн- подписывайтесь сейчас, чтобы быть в
курсе!

Внимание! Обучающие видео для работы с Zoom:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLb4jzF1sQdzrlqHY06jKVvAORv74T8AmC

Контакты

Еще мероприятия