58394

Движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в РС(Я)

Дополнительное образование Профессиональное образование

Якутск, Точка кипения - Якутск

30 сентября 2020, с 11:00 до 12:00

Image

Трансляция пройдет на платформе

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Иванов Роберт Робертович
и еще19

О мероприятии

Задача цикла онлайн-мероприятий, посвящённых Дню Рождения Точки Кипения - знакомство с друзьями-партнерами Точки кипения-Якутск

WORLDSKILLS – ЭТО МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕ ПРЕСТИЖА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА И РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУТЕМ ГАРМОНИЗАЦИИ ЛУЧШИХ ПРАКТИК И СТАНДАРТОВ ВО ВСЕМ МИРЕ ПОСРЕДСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТОВ КАК В КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ, ТАК И ВО ВСЕМ МИРЕ В ЦЕЛОМ.

в этом году Якутия показала хороший результат и уровень подготовки на Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020» прошел в период с 06 по 20 сентября 2020 года. В этом году состязания впервые прошли в новом формате с применением дистанционных и онлайн-технологий на площадках регионов участников. Всего в финале выступили более 2 800 человек из 83 регионов страны. Он стал самым масштабным за все время проведения чемпионата.

В итоге сборная команда приняла участие в 74 компетенциях, из них (42 Молодые профессионалы, 32 Юниоры).

Общее количество конкурсантов составило 94 конкурсант, из них (52 Молодые профессионалы, 42 Юниор) и 3 конкурсанта по дополнительным квотам для региона по трем компетенциям основной категории (3Д моделирование для компьютерных игр, огранка алмазов, огранка ювелирных вставок)

Вебинар в формате интервью с руководителем регионального координационного центра "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в РС(Я)

- Итоги цикла 2019-2020 год;

- Планы работы на 2020-2012 год.

Спикер - Иннокентий Оконешников, руководитель Регионального координационного центра WSR в РС(Я)

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия