59126

Тотальный диктант - 2020

Дополнительное образование

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

17 октября 2020, с 10:00 до 20:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Гаврилова Ирина АлександровнаКолотова Ксения АндреевнаВоронина Анна СергеевнаДегтярь Марина Анатольевна
и еще1

О мероприятии

Тотальный диктант ― 2020 пройдёт 17 октября при любых условиях. Его можно будет написать онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта и в новом формате «#пишемдома» под трансляцию на totaldict.ru.

Регистрация на диктант откроется 8 октября.

Те, кто будет писать Тотальный диктант на сайте, смогут напечатать текст в специальном окне на странице трансляции и отправить его на проверку. Сертификат с оценкой и количеством ошибок можно будет скачать в личном кабинете. Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и до 20 октября включительно сдать его на проверку городским филологам. На бланке диктанта будет указано количество орфографических и пунктуационных ошибок, но оценки при таком варианте написания не выставляются. Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта в формате «#пишемдома», организаторы акции и волонтёры по всей России раздают в городах, участвующих в акции, бланки и фирменные ручки, предоставленные партнёром Тотального диктанта компанией Berlingo.

В Благовещенске раздача ручек и бланков началась 17 сентября ― в Амурской областной научной библиотеке и в Молодёжной библиотеке им. А.П. Чехова. С 20 сентября фирменную ручку можно взять во всех муниципальных библиотеках города. Взять ручку с маркировкой Тотального диктанта 2020 года могут и те, кто собирается писать на сайте totaldict.ru, а не на бланке диктанта. Ведь каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

Инструкция для участников Тотального диктанта:

- Получите бланк Тотального диктанта и ручку от компании Berlingo в библиотеках города.

- С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома.

- 17 октября откройте сайт, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы), подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта.

- Трансляция диктовки текста для Благовещенска начнётся в 14:00.

- После написания диктанта до 20 октября сдайте работу в ту библиотеку, в которой вы его получили.

- После 31 октября зайдите на сайт и узнайте свой результат в личном кабинете!

https://totaldict.ru/

#Осеннийнавигатор2020

Контакты

Организаторы

Фонд поддержки языковой культуры граждан "Тотальный диктант"

Для СМИ

Галимова Дарья Николаевна

Еще мероприятия