Кадры для цифровой экономики. Цифровая трансформация системы профессионального образования в регионе. Модель Университета 20.35

Наука и исследования Образование

Махачкала, Точка кипения ДГУ Махачкала

20 октября 2020, с 12:15 до 13:45

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Оруджев Фарид ФахреддиновичНиналалов Саид Ахмедханович
и еще16

О мероприятии



Сведения

об образовательных проектах, реализуемых Университетом 2035

1. Образовательные франшизы НТИ.

Проект предусматривает возможность обучать студентов из любого субъекта Российской Федерации по актуальной тематике в сфере сквозных технологий НТИ на базе уникального образовательного контента ведущих образовательных организаций страны, обладающих ярко выраженным научно-образовательным и практико-ориентированным потенциалом.

Образовательные франшизы – это особый сетевой формат реализации образовательных курсов и модулей, сочетающий дистанционное и онлайн обучение на платформе организации-разработчика с очным сопровождением образовательного процесса со стороны партнера (организации, в которой обучаются студенты) посредством использования наставников (тьюторов) из числа научно-педагогических работников.

Подробная информация размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: dc.2035.university.

2. Школа цифровой трансформации.

Школа цифровой трансформации — недельная образовательная онлайн-программа, реализуемая в деятельностном формате в течение 5-6 дней. Программа направлена на формирование у работников образовательных организаций компетенций, необходимых для разработки новых и трансформации реализуемых дисциплин в частности:

• повышение цифровой грамотности;

• проектирование эффективных образовательных сред с учетом целевой аудитории;

• настройка автоматизированного сбора и анализа информации (цифрового следа обучения) для реализации индивидуальных траекторий учащихся;

• проведение независимой оценки содержания образовательных курсов и качественно-количественных показателей формируемого образовательного результата.

Результатом обучения является подготовленные и апробированные проекты, которые предлагают решение конкретной задачи, направленной на трансформацию образовательного процесса, поставленной компанией-заказчиком или самой командой.

Подробная информация размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: dts.2035.university.

3. Проектно-образовательные интенсивы.

Проектно-образовательные интенсивы — это практико-ориентированная модель обучения, разработанная для образовательных организаций Университетом 2035, в основе которой лежит работа обучающихся над конкретной задачей, поставленной компанией-заказчиком или самой командой. Участие в проектном модуле подразумевает:

• построение индивидуальной образовательной траектории на платформе Университета 2035 с прохождением очных и онлайн-курсов для получения прикладных навыков и поддерживающих мероприятий проектного трека,

• сбор и анализ цифрового следа для управления учебным процессом, основанном на данных,

• цифровую модель компетенций — виртуальный профиль, где отображаются приобретенные знания и навыки участников;

• техническую и методологическую поддержку для проведения и сопровождения интенсива.

Запуск новой волны планируется на конец сентября — начало октября 2020 года. Зарегистрироваться на онлайн-конференцию и узнать все подробности о проекте можно на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: intensive.2035.university.

4. Программа цифровых сертификатов.

Программа предусматривает возмещение стоимости обучения, направленного на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики, из средств федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В 2020 году планируется выдать 33 000 индивидуальных сертификатов, предусматривающих компенсацию расходов образовательным организациям в объеме до 30 тысяч рублей за каждого гражданина Российской Федерации, обучавшегося по отобранным образовательным программам.

Образовательные организации могут заявить дополнительные профессиональные образовательные программы в рамках 22 направлений цифровой экономики. Отбор программ стартует в октябре 2020 года.

Подробная информация размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: цифровойсертификат.рф/program.

Зал: Сары-Кум

Ведущие и спикеры

avatar

Асият Мисирова

Директор по развитию партнерской сети АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

avatar

Заур Исмиханов

декан ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия