62416

Хакатон "Решения для бизнеса с помощью VR/AR технологий"

Инновации ИТ и программирование Предпринимательство

Онлайн при поддержке Точка кипения УУНиТ Стерлитамак

2 ноября 2020, 08:00 — 3 ноября 2020, 16:00

Image
Уже участвуют:
Мамынова Наталья Антоновна
и еще141

О мероприятии

Хакатон пройдет в рамках онлайн-открытия Точки кипения Башкирского государственного университета г. Стерлитамак. Мероприятие состоится в 8:00 по МСК (в 10:00 по ЕКБ).

На время проведения хакатона участники формируют команды численностью до 4-х человек. Хакатон проводится в течение двух дней под руководством специалистов лаборатории виртуальной и дополненной реальности СФ БашГУ.

В первый день участники знакомятся с форматом проведения мероприятия, получают список заданий (кейсов) для хакатона с указанием конкретных требований к их реализации, приступают к выполнению выбранного кейса. Второй день посвящен работе участников над своими проектами и защите подготовленных участниками проектов.

В процессе работы над проектами участники будут использовать технологию дополненной реальности (AR) или виртуальной реальности (VR), программы Unity3D, Blender, MagicaVoxel и веб-сервис Sketchfab и др. По результатам защиты подготовленных проектов экспертная комиссия формирует рейтинговую таблицу участников и определяет победителей. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Зарегистрировавшимся участникам на мероприятие хакатон для участия необходимо зайти на канал в Discord по ссылке https://discord.gg/4ursXpkq

Ведущие и спикеры

avatar

Руслан Каримов

декан факультета математики и информационных технологий Стерлитамакский филиал ФГБОУ ВО "Башкирский государственный университет"

Контакты

Организаторы

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета

Для СМИ

Наталья Антоновна Мамынова

Еще мероприятия