215389

Областное родительское собрание

Коммуникация и выступления

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

27 августа 2021, с 17:00 до 19:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Секретева Людмила Анатольевна
Галоян Арпеник Ремиковна
и еще29

О мероприятии

Социальная программа «Профориентация доступна каждому» в АНО ДО ОЦ «Лидер» реализуется более одного года, в рамках которой проведено более 300 комплексных консультаций с экспертом – профориентологом, с возможностью привлечения психолога и карьерного эксперта. Выявлен ряд проблем, с которыми столкнулись выпускники и их родители. Большинство семей не знают конъюктуры рынка, востребованности профессий. Отсутствие согласованности при выборе специальности является причиной конфликта интересов родителей и детей, что усиливает напряжение и вызывает негативное отношение к итоговой аттестации.

В течение учебного года 2020/21 информирование выпускников и родителей осуществлялось активно через социальные сети, раздачу информационных листовок, участие в городских мероприятиях. Используемых каналов распространения информации недостаточно. На базе образовательного Центра «Лидер» сто человек ежемесячно могут получать рекомендации по наиболее успешным направлениям профессиональной деятельности в соответствии с потребностями рынка труда 2030 года, также стратегию по выбору учебного заведения, повысив шансы поступления на бюджет до 100%.

Адрес проведения: г. Благовещенск, ул. Ленина 139

Ведущие и спикеры

avatar

Арпеник Галоян

Генеральный директор Общество с ограниченной ответственностью Юридическое агентство "Лидер"

avatar

Анна Воронина

Руководитель Проектного офиса, Региональный сервисный уполномоченный ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

avatar

Виктория Хопатько

Заместитель мэра города Благовещенска Администрация г. Благовещенска

Контакты

Адрес

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Зал

Конференц-зал "Амур 50.127"

Организаторы

Галоян Арпеник Ремиковна

Еще мероприятия