240561

Панельная дискуссия: диалог с государством - это возможно? Важность инклюзии.

Дети Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

29 октября 2021, с 12:00 до 16:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Андреева Ольга Викторовна
и еще17

О мероприятии

Мероприятие опирается на ценности:
1. Свобода и равенство.
2. Возможность реализации своих прав.
3. Ответственность членов общества друг перед другом.


Мероприятие работает на цель: выявление лучших практик и поиск новых форм взаимодействия общества, государства и бизнес, способствующих развитию инклюзии социально-уязвимых групп.

Актуальность темы обусловлена появлением и развитием новых успешных практик инклюзии, разнообразием позитивного практического опыта, необходимостью принятия этого опыта для изменения отношения к развитию инклюзии как к проблеме. Успех и результативность инклюзивных программа зависит не только от системных решений на уровне государства, участия общества, но и от внутренних установок, мотивации и веры в себя человека, которых является субъектом сложных общественных отношений с целью включения его во все сферы жизни.
Для этого требуются не только обновления во всех сферах общественной жизни, начиная с образовательной политики и заканчивая финансово-экономическим обеспечением данного процесса, но и изменение поведенческих стереотипов граждан из социально-уязвимых групп и тех, кто находится с ними рядом.

Результатом дискуссии могут стать предложения по использованию положительного опыта, успешных практик, направленные в профильные федеральные органы исполнительной власти, предложения по внесению изменений в действующее законодательство, направленные для проработки и организации поддержки по продвижению в рабочую группу «Доступ к праву».

Ведущие и спикеры

avatar

Ольга Андреева

Руководитель Проект «Добрый заяц»

Контакты

Организаторы

Андреева Ольга Викторовна

Партнеры

ПАО «Магнит»

ПАО «Магнит»

Еще мероприятия